Пятничный номер смело можно назвать молодежным. Четыре страницы отданы традиционному выпуску «Голос поколения». Его материалы будут интересны читателям до шестнадцати и старше.

Юные акулы пера рассказывают о том, что их интересует, что происходит в их жизни, чем увлекаются современные школьники и студенты. Открывают для себя закулисье театра кукол, пообщавшись не только с актерами, но и с главными действующими лицами этого театра — куклами. В рубрике «Испытано на себе» пытаются понять, чем привлекает детей вкус морозного металла. Рассказывают, как поверить в новогоднее чудо, и многое—многое другое.

Старшее поколение журналистов на своих страницах тоже поднимает разнообразные темы. В разделе «Городские подробности» читатель найдет то, что волнует город на сегодняшний день.

Из-за оттепели вновь откладывается   открытие санкционированной ледовой переправы через протоку Амурскую на Большой Уссурийский остров в районе ул. Радищева. Согласно утвержденному проекту строительства переправы толщина льда должна быть не менее 37 см, а пока этот показатель колеблется в размерах 32-34 см. Когда откроется переправа, об этом читайте на 2-й странице издания.

Последний месяц года — время подведения итогов. В этом номере о проделанной за год работе и о планах на будущее рассказывает Владимир Шкурин, начальник управления транспорта администрации Хабаровска.

В субботу 25 декабря в Хабаровске пройдет  первая зимняя сельскохозяйственная  ярмарка выходного дня. Ее организаторы  —  министерство сельского хозяйства  и продовольствия Хабаровского края и  городская администрация.  Где она базируется и чем порадуют жителей и гостей краевого центра продавцы, читайте в материале Ольги Чеховой на 7-й странице «Хабаровских вестей».

Увлекательный кроссворд и полезная информация завершат номер. Приятных выходных!

Эта запись была опубликована 24.12.2010в 12:17. В рубриках: Общество.


Другие новости