На прошлой неделе в дежурную часть милиции поступил телефонный звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что в здании гостиницы «Турист» по улице Синельникова заложена бомба, которая скоро должна взорваться.
Для проверки данной информации на место происшествия немедленно выехали спецслужбы. Территорию вокруг здания мгновенно оцепили стражи правопорядка.
Все люди, находящиеся внутри здания, были эвакуированы в безопасные места. Как и положено в таких случаях, на месте происшествия работал кинолог с собакой. После тщательного осмотра выяснилось — никакой бомбы в гостинице нет.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМ № 9 УВД по г. Хабаровску задержали 30-летнего молодого человека. Как впоследствии было установлено, мужчина являлся гостем гостиницы, которому не понравился сервис. В результате накопившегося недовольства в обслуживании его персоны, злоумышленник решил «пошутить».
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Проводится расследование.

Ю. Прокофьева
Пресс-служба УВД по г. Хабаровску

Эта запись была опубликована 27.12.2010в 15:27. В рубриках: Сводка.


Другие новости