23 ноября 2018 года стартовала «Школа тренеров» — новый проект краевого молодежного центра «Поколениум» для школьников и студентов 1-2 курсов, который направлен на подготовку инструкторов для проведения образовательных мероприятий по социальному воспитанию и здоровью для молодежи Хабаровского края. На встрече присутствовало 17 начинающих тренеров.

Проект включает в себя два этапа подготовки участников: «Уровень 1: Модератор» и «Уровень 2: Тренер-инструктор».

Первый блок образовательных встреч, прошедший в ноябре, погрузил ребят в содержание работы тренера. Занятия школы проходили в течение недели. Каждый день включал: тренинг для саморазвития; образовательный блок; тренинг по ораторскому искусству, блок, связанный с деятельностью краевого молодежного центра.

После для участников начался период закрепления пройденного материала на практике. Им предстояло провести 15 встреч (тренингов) длительностью по 1,5 – 2 часа. В общем, часов отработок должно составлять не менее 25 часов.

С 25 марта 2019 года стартовал второй этап школы тренеров. Участники погружаются в основы тренинговой деятельности, а также прокачивают свое ораторское мастерство и умение держать себя на публике.

Никита Яровенко, руководитель проекта «Школа тренеров», отметил: «Участники на Школе тренеров получат все необходимые навыки и компетенции, чтобы выходить на молодежь и чему-то их учить, чтобы работать с любой аудиторией. В каком качестве – каждый решит для себя сам».
Завершится второй этап в субботу, 30 марта, экзаменом для молодых инструкторов. Им предстоит провести собственный тренинг, а экспертное жюри даст свои рекомендации по совершенствованию навыков и компетенций в данной сфере.
Общим результатом проекта станет подготовка молодых инструкторов для проведения образовательных мероприятий на социально важные темы для школьников старших классов и студентов ПОО и ВПО на территории Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 27.03.2019в 19:28. В рубриках: Общество.


Другие новости