В 15.15 (хбр) 22.04.2019 в ЦУКС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе 19 км Сарапульского шоссе в Хабаровском районе возник пал травы, существовала угроза распространения огня на дачные строения. На место были направлены отделение ближайшей пожарной части, а также спасатели Амурского спасательного центра МЧС России и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На момент прибытия пожарных расчетов на место вызова огнем охвачены несколько деревянных дачных построек. Спасатели с помощью ранцевых огнетушителей обеспечивали защиту окружающих построек и окарауливание территории, в то время как пожарные расчеты тушили сам пожар. Благодаря слаженной работе подразделений распространение огня удалось остановить и ликвидировать открытое горение на площади 80 кв.м. В 17.47 (хбр) пожар был полностью ликвидирован.

В это же время пожарные подразделения ликвидировали техногенный пожар в жилом доме на улице Горького в Хабаровске. Из-за сильных порывов ветра пламя перекинулось на соседний дом, существовала угроза дальнейшего распространения огня. Оперативно прибывшие на место расчёты приступили к ликвидации огня и защите соседних строений.

В 16.10 (хбр) подразделения доложили о локализации пожара, а в 18.04 (хбр) пожар был полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 160 кв.м., огнем повреждены два частных деревянных дома.

Погибших и пострадавших в обоих происшествиях нет. Причины возгораний устанавливаются. По фактам пожаров проводится проверка сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

Всего для ликвидации обоих пожаров привлекалось 67 человек и 12 единиц техники. В применении авиации необходимости не было.

Эта запись была опубликована 22.04.2019в 20:58. В рубриках: Происшествия.


Другие новости