Дата | 30.12.2010 В рубриках: Общество

— И зачем детям такая буржуазная пропаганда!

Но когда пощупаешь своими руками, не такая уж она, эта «детская мировая классика» и буржуазная, а на самом деле, самая что, ни есть, человеческая.

— А деньги?

Да что деньги, собрались и сдали за тех, у кого нет денег. Ведь как-никак, а ученики шестого класса «Г» из подшефной Краснознаменному объединению Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа общеобразовательной школы № 68 считают себя настоящим единым коллективом под названием «World Class», ведь не зря же изучают английский язык, значит, мирового класса.

— Один за всех, и все за одного? Даже в денежных вопросах?

Не мушкетеры, однако! Но выбор уже был сделан, только «World Class»!

И за детьми, этот самый буржуазный одноименный «мировой класс», автобус все-таки прислал.

По пути случилась пробка, и куда, спрашивается, столько машин к центру города в половине шестого, да еще и вечером?

Детям ничего не оставалось, как в отечественном «пазике» петь песни. Но водитель оказался опытным, ни разу не забуксовав, и к зданию на улице Тургенева добрались с опозданием на двадцать минут. Хотя, как потом оказалось, детям по времени компенсировали целый урок.

— Первое, что сделали работники «World Class», так это провели с учащимися класса инструктаж по мерам безопасности,- рассказывает классный руководитель учитель физкультуры Светлана Викторовна Молодцова.- Родители детей, а их было пять человек, внимательно осмотрели здание, особенно в отношении пожарной безопасности, но когда им представили на обозрение свободно проходимые запасные выходы, все дальнейшие вопросы отпали. И только после уяснения всеми порядка и правил поведения в этом большом и уважаемом развлекательном заведении, приступили к участию в подготовленных новогодних представлениях.

Сразу же шестиклассники стали полноправными участниками новогодней космической программы. Здесь было все: конкурсы, загадки, планеты, астероиды, викторины, дискотека, хороводы. Но все ждали Деда Мороза с подарками.

— А он все это время спал на диване! Но когда проснулся, такое началось: все закрутилось и завертелось,- делится своими впечатлениями учащийся шестого класса Александр Рагулин.- Представляете, Дед Мороз танцует современные молодежные танцы! И тут я решил внести в программу изменения: пока Дед Мороз проводил всякие конкурсы и загадки, тихонько взял его мешок с подарками и спрятал. До чего же было интересно смотреть, как Дед Мороз от неожиданности такого действия стал волноваться и спрашивать у своих помощников о мешке с подарками.

Только благодаря видеонаблюдению и нашли мешок Деда Мороза. В итоге, по первому новогоднему представлению подарки получили все ученики класса, в том числе и Саша Рагулин.

На второе программное действие устроители разделили мальчишек и девчонок, и если вторые ушли в аквапарк, то будущие представители сильной половины занялись буржуазным видом спорта, киданием шаров, называемое боулингом.

— На первый взгляд, кажется, что боулинг очень простая игра, но когда сам начинаешь играть, понимаешь, что нужна сноровка,- рассказывает ученик класса Артем Бучка.- Только три человека смогли сбить одним шаром сразу все выставленные фигуры.

За три часа дети плавали в бассейне, играли в боулинг и мини-гольф, побывали в скалодроме и джунглях, а завершилась игровая программа в детском кафе.

— Прекрасный подарок мирового класса за наши деньги. И детям, в том числе и моему сыну, а это главное, понравились все игровые программы,- подвел итог полковник Александр Бучка.- Здесь, в едином целом созданы удивительные миры для развития детского творчества. Но есть и главное — соблюдены все меры безопасности для детей.

А их, от класса было двадцать пять человек.

Так что, с Новым Годом!

29 декабря 2010 года.

Сергей Роща

Эта запись была опубликована 30.12.2010в 10:20. В рубриках: Общество.


Другие новости