«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск). 5:4 (3:2, 0:1, 1:1, овертайм – 1:0). 5 января. Шайбы забросили: 0:1 Перетягин (Билалов, Ципулис, 03:19, бол.), 0:2 Нуртдинов (Крысанов, 09:52), 1:2 Татаринов (Хлебников, 10:35), 2:2 Субботин (14:01, бол.), 3:2 Ситников (Субботин, Бушуев, 18:19), 3:3 Ципулис (Копейкин, 30:58), 3:4 Нуртдинов (Кукумберг, 44:58), 4:4 Булатов (Гулявцев, Крстев, 56:27, бол.), 5:4 Соколов (Магогин, 63:36).

Пресс-конференция

Александр БЛИНОВ, и.о. главного тренера «Амура»:
–Игра получилась интересной, обоюдоострой. Такие матчи нравятся болельщикам. Считаю, что «Амур» играл хорошо. Но в конце удача улыбнулась хозяевам.
–Второй гол «Амур» пропустил из-за явной ошибки Дани. Не было мысли его заменить?
–Знаете, канадские вратари – люди с характером. Дали ему возможность выйти из этой ситуации победителем.
–Ещё на последней минуте основного времени «Амур» имел два момента забить гол. Но овертайм прошёл с преимуществом «Автомобилиста»…
–Да… В овертайме я давал задание одному из нападающих играть активно, другому – в большей степени с акцентом на оборону. Рассчитывали поймать «Автомобилист» на контратаке. Не получилось…
–В итоге ваша команда взяла очко. Вы удовлетворены таким результатом?
–Естественно, хотелось бы больше. Но так сложились обстоятельства…
–В «Амуре» играют сразу три воспитанника хоккея Свердловской области – Покровский, Осипов и Закиев. Могли бы вы сказать пару слов о них?
–Все трое – нормальные, добротные игроки, которые подходят нашей команде. Это – если сказать пару слов.
–В настоящий момент вы «исполняющий обязанности». Утверждение вас в должности главного тренера «Амура» зависит от какого-то результата, который нужно показать? Или поиски нового главного всё равно ведутся?
–У нас, разумеется, была беседа с руководством клуба. Задача у команды такая – играть в каждом матче только на победу.

Евгений МУХИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–В предыдущем матче победа далась непросто, потребовала больших эмоциональных затрат. Сегодня была равная борьба. Пришлось уже в первом периоде перейти на игру в три тройки, а с конца второго периода – в две пары защитников. Можно сказать, мы спасли игру. В чём-то нам и повезло.
–В последних матчах очень заметен в атаке защитник Соколов…
–Он сейчас играет в паре с Серсеном. Словацкий защитник больше действует в обороне, они с Соколовым хорошо дополняют друг друга.
–Вы довольны сегодняшней игрой Царегородцева?
–Да, он выручил нас во многих моментах. Третью игру Женя проводит на хорошем уровне, что внушает уверенность всей команде.
–А третий гол?
–Все могут ошибаться. Ничего страшного.
–Что творилось с обороной нашей команды в первом периоде? «Амур» мог забросить и пять, и шесть шайб…
–Это ошибки защитников. В основном – позиционные. С той тактикой, которую мы применяем, выходов «один в ноль» может быть один за две, за три игры, а не несколько за период, как сейчас.
–Команде в течение месяца предстоит играть через день. Выдержим ли мы?
–Должны выдержать. Многое будет зависеть от отношения игроков к режиму. Я не имею в виду употребление спиртного, тут вообще не о чем говорить. Речь о процессе восстановления целиком – в чём-то себя ограничивать, больше отдыхать.

Эта запись была опубликована 06.01.2011в 10:49. В рубриках: Спорт.


Другие новости