По информации Дальневосточного УГМС, в ночь на 26 сентября в  южных районах края (Бикинский, Вяземский, им. Лазо) ожидаются заморозки до -2 0С.

По оценке специалистов Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, в связи с прогнозируемыми погодными условиями, возможно повреждение сельхоз хозяйственных культур, частичная или полная гибель урожая этих культур. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия. Также организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией.

Эта запись была опубликована 25.09.2019в 17:56. В рубриках: Сводка.


Другие новости