Хабаровск, 13 января 2010 года.  Более 40 жителей Хабаровского края по решению суда заплатят за потребленную электроэнергию в местах общего пользования.  Общая сумма долга данных абонентов Хабаровского филиала ОАО «ДЭК» превышает 48 тысяч рублей.
Судебное разбирательство было инициировано после того, как граждане в течение трех месяцев не оплачивали счета-квитанции за электроэнергию, с учетом общедомовых нужд.

Отметим, что в настоящее время на рассмотрении судов Хабаровского края находится еще 1200 аналогичных исковых заявлений с требованием оплатить электроэнергию, потребленную жильцами многоквартирных домов.

Согласно действующему законодательству РФ филиал ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт», являющийся гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Хабаровского края,  направляет в суд исковые заявления о взыскании задолженности по истечении трех месяцев с момента накопления долга. Если задолженность не выплачена и после решения суда, исполнительные листы передаются в отдел судебных приставов.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 13.01.2011в 11:13. В рубриках: Общество.


Другие новости