Номер открывается проектом программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры на ближайшие 5 лет.

Этот документ предполагает модернизацию и развитие систем водоснабжения и водоотведения, тепло- и энергоснабжения, систем ливневой канализации, утилизации твердых бытовых отходов.  

На 2-й и 3-й страницах газеты в рубрике «Городские подробности» — основные новости города. Читатели смогут узнать, почему транспортники недовольны повышением тарифов и что они намерены делать, какой опасный вирус бродит в соседнем Китае, когда будет принято окончательное решение об открытии ледовой переправы с островом Большой Уссурийский и о других событиях последних дней.

При Хабаровской городской думе четвертый год работает общественная молодежная палата. Здесь все по-взрослому: и выборы, и решения, и результаты. Чем занимается молодежь и как формируется состав палаты, на 4-й странице газеты рассказывает ее председатель Максим Шемчук.

История, обнародованная благодаря «открытому микрофону», который практикует городская дума, заинтересует многих читателей. Почти треть миллиона рублей, выделенных на ремонт квартиры пенсионерки, были бесконтрольно израсходованы подрядчиком. Объем ремонта по факту оказался невелик, однако проверок никто не  проводил. Об этой ситуации корреспондент «Хабаровских вестей» рассказывает на 4-й странице.

«Хабаровские вести» продолжают публиковать интервью с руководителями отраслей об итогах прошедшего года. В сегодняшнем номере на вопросы Ольги Чеховой о том, как предприятия прожили 2010-й, отвечает начальник управления промышленности и связи администрации Хабаровска Борис Котелевский.

В спецвыпуске «Щит и меч потребителя» читатель найдет ответы на многие вопросы. Что делать, если антенны нет, а счет за нее приходит, какие документы собирать, чтобы доказать, что ваши права нарушены при задержке авиарейса, можно ли восстановить испорченный железнодорожный билет? Подборку полезных советов подготовила Нина Жигунова.

На 14-й странице можно найти справочную информацию о времени приема граждан чиновниками, а также статистику того, на что жаловались в 2010 году хабаровчане.

15-я страница возвращает читателя в прошлое. Как мы жили в советском Хабаровске? Горожане вспоминают забавные истории из прошлой жизни. Здесь же вы найдете условия нового конкурса, который объявляют «Хабаровские вести».

Эта запись была опубликована 18.01.2011в 17:26. В рубриках: Общество.


Другие новости