В управлении социальной работы с населением администрации города сформирован план мероприятий. Их откроет в марте нынешнего года спартакиада детей-инвалидов, посвященная 153-й годовщине основания Хабаровска. Традиционно она пройдет в детском санатории «Амурский», где ребята с ограниченными физическими возможностями смогут принять участие в состязаниях по настольному теннису, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, подтягиванию, пауэрлифтингу, гонках на колясках и фигурному вождению колясок. А спустя месяц эти дети продемонстрируют свои творческие способности на художественной выставке «Мы все можем».

В мае состоится первый в истории города конкурс «Лучший меценат Хабаровска», по его итогам назовут организации и предпринимателей, которые на протяжении многих лет оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Конкурс «Письмо о семье» пройдет в июле. Его организуют для семей, которые оказались в нелегкой жизненной ситуации, и где есть несовершеннолетние дети. Зачастую причина такой ситуации – несчастный случай или неблагополучное стечение обстоятельств, и справиться с бедой таким семьям помогают муниципальные Центры по работе с населением.

Кстати, для Центров придуманы отдельные смотры-конкурсы. Среди них – сентябрьский «Цветочный хоровод» на лучшее цветочно-декоративное оформление территорий учреждений. Продемонстрировать содержание своей деятельности, инновации и результаты работники Центров смогут в октябре, во время конкурса на лучшую организацию работы по оказанию социальных услуг. Вновь ко Дню матери, который отмечается в конце ноября, приурочат фестиваль художественно-прикладного творчества «МА+МЫ». А завершится череда мероприятий накануне Нового, 2012 года, конкурсом «Морозная сказка» на лучшее новогоднее оформление среди учреждений отрасли социальной работы с населением. (Лариса Бондарь)

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 19.01.2011в 16:36. В рубриках: Общество.


Другие новости