Пятничный номер городской  газеты открывает репортаж с объезда, который провел мэр Хабаровска по строящимся объектам. «Около 700 млн руб. городского бюджета запланированы на дорожное строительство. Это пешеходные виадуки на проспекте 60-летия Октября, подземные и надземные переходы в центральной части краевого центра». О том, какие еще новые объекты будут сданы в ближайшие годы, в публикации Ирины Троценко «Хабаровские пробки видны из космоса».

«Пищевики Хабаровска показали Европе настоящий вкус. На международных и Всероссийских конкурсах «Золотая осень», «Петер Фуд» и «Покупайте российское» в 2010 г. они завоевали 48  золотых и серебряных медалей, дипломов». О перспективах развития пищевой отрасли наш корреспондент Петр Мазур беседовал с начальником отдела пищевой промышленности и продовольственных ресурсов Валерием Гудковым. Читайте интервью на 6-й странице пятничного номера.

«Возраст физкультурниц сложно назвать преклонным. Хотя можно и преклониться перед пенсионерками, которые физкультурой занимаются, посещают бассейн и говорят, что им все по плечу. Самой старшей 87 лет, а самая молодая отпразднует в этом году свое 65-летие». Рассказ о педагоге-организаторе Галине Никулиной и ее воспитанницах на страницах специального выпуска «Хабаровск спортивный». Здесь же вы найдете информацию о соревнованиях и встречах, которые пройдут на спортивных аренах города в ближайшие дни, и об успехах хабаровских спортсменах в состязаниях различного уровня.

«Стать «лунатиком» вполне официально теперь может любой хабаровчанин. Конечно, если ему не жалко заплатить за это немалые по земным расценкам деньги». Как приобрести 30 лунных соток и стать их законным собственником, читатели узнают из заметки «Купите дачу на … Луне» на 7-й странице выпуска. 

Последние городские новости, афиша на выходные и много другой   информации предлагает горожанам пятничный номер газеты «Хабаровские вести».

Эта запись была опубликована 20.01.2011в 18:54. В рубриках: Общество.


Другие новости