Состоялось первое заседание оргкомитета по вопросам подготовки к Десятому Дальневосточному Интернет-форуму. Они собрались, чтобы ответить на главные вопросы — где, когда и как?  Как отметил председатель оргкомитета Форума Андрей Свинчуков: «ДВИФ проводится каждый год в целях обсуждения проблемных вопросов Интернет-рынка региона и способов их решения со стороны коммерческого сектора и государства, но этот год особенный. Особенность его заключается в цифре «10». Десять лет назад в 2001 году состоялся первый Форум, но тогда мы даже не догадывались, что со временем он станет столь масштабным по географии, количеству и многообразию участников и мероприятий. Поэтому ДВИФ-2011 будет своеобразным путешествием по истории, возвращением к истокам, соединением опыта и эксперимента».

 Для участия в юбилейном Интернет-форуме будут приглашены представители ведущих IT-компаний, провайдеры, web-разработчики, программисты, блоггеры, деятели органов власти и бизнес-структур.

На Форуме IT-людей планируется рассмотреть достаточно широкий спектр вопросов, касающихся инфотелекоммуникационных технологий – традиционно будут секционные заседания, круглые столы и мастер-классы. Также планируется возродить спортивные мероприятия среди участников форума

Узнать подробную информацию о мероприятиях прошлых лет можно на официальном сайте www.dvif.org. В ближайшее время сайт будет обновлен и на нем появиться информация о предстоящих мероприятиях. А в феврале можно будет подать заявку на участие в ДВИФ-2011.

Не смотря на то, что подготовка юбилейного ДВИФа только началась, два мероприятия форума набирают свои обороты – это интернет-премия «Стерх-2011» и конкурс «Мисс Интернет Дальнего Востока».

Все мероприятия Десятого Дальневосточного интернет-форума пройдут в Хабаровске и Хабаровском крае с 19 по 22 мая 2011 года.

Эта запись была опубликована 24.01.2011в 09:18. В рубриках: Связь.


Другие новости