Дата | 27.01.2011 В рубриках: Сводка

Заметив взрывоопасный предмет (гранату, снаряд, бомбу и т.п.), не подходите близко к нему, немедленно сообщите о находке в милицию, не позволяйте никому прикасаться к опасному предмету или пытаться обезвредить его.

Совершая поездки по железной дороге, находясь в аэропорту, общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства.

Будьте особо бдительными и остерегайтесь людей, одетых не по сезону. Если Вы видите летом человека, одетого в плащ или толстую куртку – будьте особенно осторожны – под такой одеждой террористы чаще всего прячут бомбы. Лучше всего держаться от него подальше и обратить на него внимание сотрудников правоохранительных органов.

Если Вы не можете удалиться от подозрительного человека, следите за мимикой его лица. Смертник, готовящийся к теракту, обычно выглядит чрезвычайно сосредоточено, губы плотно сжаты, либо медленно двигаются, как будто читая молитву.

Ни в коем случае не принимайте от незнакомых лиц никаких подарков, не берите вещей с просьбой передать другому человеку.

Заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы.

Как правило, взрывные устройства в зданиях закладываются в подвалах, на первых этажах, около мусоропроводов, под лестницами.

Будьте бдительны и внимательны! 
 

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

Эта запись была опубликована 27.01.2011в 16:53. В рубриках: Сводка.


Другие новости