Номер газеты «Хабаровские вести» открывает материал  «Это наш город».    Всем миром навалиться и решить проблему. Таков был характер ответов начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Василия Белоусова на вопросы депутатов Хабаровской городской думы о ликвидации последствий снежной стихии в краевой столице. Равнодушных быть не должно, потому что все страдают от этой проблемы. Город чистится, снег вывозится.  Здесь же названы адреса, куда в ближайшее время будет брошен снегоуборочный десант.

На второй странице читатель найдет самую разнообразную информацию: о предупредительных мерах, связанных с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом; о том, как поставляется уголь для горожан, проживающих в частном секторе; детском литературно-поэтическом конкурсе, который проходит в рамках фестиваля «Амурские зори»; победителях открытого чемпионата города по спортивному ледолазанию и других.

По традиции в последнюю пятницу месяца в «Хабаровских вестях» выходит специальный выпуск городской молодежной газеты «Голос поколения». Он  посвящен Дню студентов.   Студенты разных поколений рассказывают истории из своей жизни, делятся проблемами. Среди материалов»  — «Экономическая теория — специальность творческая», «Если студентка стала мамой»,  «Место жительства — общежитие», «Стоит ли быть активным?»,   «Музыка учебе не помеха» и другие. С перипетиями вузовской, факультетской и городской жизни знакомят читателей  корреспонденты газеты «Совершенный вид», которую выпускает  филологический факультет ДВГГУ. Опубликован материал «Филфак — мой выбор» и критический  — «Инновации в массы». Как обычно, занимательные  и познавательные информации,  а также кроссворд наполнили страницу пятничной газеты под рубрикой «В конце недели».

Эта запись была опубликована 27.01.2011в 17:35. В рубриках: Общество.


Другие новости