В Хабаровском крае в настоящий момент шесть высших учебных заведений находятся на полном дистанте. В остальных университетах обучение организовано в смешанных формах, в том числе и в частично дистанционном формате. Вопросы от жителей края, касающиеся режима работы университетов, фиксируются в социальных сетях посредством системы «Инцидент-менеджмент». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По данным министерства образования и науки края, на удаленную форму обучения перешли: Дальневосточная государственная академия физической культуры, Хабаровский институт инфокоммуникаций, Всероссийский государственный университет юстиции (Дальневосточный институт), Российский государственный университет правосудия (Дальневосточный филиал), Хабаровский государственный институт культуры и Дальневосточный институт управления РАНХиГС.

Профессорско-преподавательский состав из категории 65+ переводится на удаленную работу в информационно-электронных системах. Для отдельных групп, в которых зафиксированы подтвержденные диагнозы COVID-19 среди студентов, также организовано электронное обучение с применением дистанционных технологий.

— Решение о режиме работы вузы принимают самостоятельно и в обязательном порядке согласовывают его со своим учредителем. Таковым для ДВГУПС является, например, «Росжелдор», для ТОГУ и ХГУЭП — Министерство науки и высшего образования РФ, для ДВГМУ — Министерство здравоохранения РФ и т.д., — сообщили в министерстве образования и науки края.

В ведомстве также подчеркнули, что администрации университетов должны ознакомить своих студентов с подробностями организации учебного процесса. Информация об этом должна быть размещена на стендах и официальных сайтах учреждений.

Эта запись была опубликована 29.10.2020в 11:59. В рубриках: Общество.


Другие новости