Номер открывает интервью с заведующим сектором охраны труда управления промышленности и связи администрации г. Хабаровска Виктором Пьяных. Оказывается, у Хабаровских предприятий есть чему поучиться в области охраны труда, и даже есть примеры, когда забота о своих сотрудниках осуществляется по мировым стандартам качества.

Кулибин из Хабаровска смастерил пневматическую пушку и был задержан милиционерами; стартовал конкурс «Педагогический звездопад»; с 1 февраля повысились  тарифы на посещение муниципальных бань — об этом и многом другом рассказывают корреспонденты газеты на развороте «Городские подробности». Здесь же — премьера рубрики «Колонка обозревателя»: Спецкор «Хабаровских вестей» Ирина Троценко делится размышлениями о странном отношении горожан к снегоуборочным работам и местной власти.

На 4-й странице газета публикует спецвыпуск «Хабаровская городская дума», в котором читатель найдет интервью с депутатом Еленой Ларионовой, очередную сводку недельных расходов местного бюджета и любопытную информацию о развитии муниципальной системы здравоохранения.

Ушедший 2010 год для Хабаровска выдался удачным в смысле расширения международных связей. С кем дружил город, куда ездили хабаровчане и откуда принимали гостей сами, на страницах сегодняшнего номера рассказывает начальник управления международных связей администрации города Татьяна Иванова. Материал Елены Черниковой «Друзьям всегда рады» читайте на 5-й странице.

2011 год объявлен в России Годом космонавтики, и связано это с 50-летием первого полета в космос человека — Юрия Алексеевича Гагарина. А спустя год всенародный любимец побывал в нашем городе. В материале Нины Жигуновой «Мы гордились своей страной» (11-я страница номера) хабаровчане делятся воспоминаниями о том, как это было.

В январе хабаровчане получили от энергетиков квитанции нового образца. И форма их, и содержание многих привели в недоумение. Справиться с этим недоумением и разобраться, что к чему, поможет материал Елены Тихоновой «Рекомендуют, но не требуют», публикуемый на 12-й странице.

«С 1 января в Федеральный закон «О лотереях» внесены изменения, которые должны раз и навсегда отбить желание у предприимчивых граждан наживаться на гражданах азартных. Дело благое, только чем оно обернулось на практике? В этом разбирается Ирина Троценко в материале «Миллион был так близок…» на 13-й странице выпуска.

«Какое свинство этот грипп!» — под таким заголовком на 15-й странице читатель найдет массу полезной информации и советов, как уберечься от сезонной заразы и как ее лечить, если все же заболел. Очень своевременная подборка: в Хабаровске превышен эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера газеты «Хабаровские вести». Приятного вам чтения!

Эта запись была опубликована 02.02.2011в 10:13. В рубриках: Общество.


Другие новости