Дата | 03.02.2011 В рубриках: Политика

Инцидент произошедший в Хабаровске с задержанием помощника депутата Михаила Тимофеева является чистой воды провокацией против оппозиционного депутата. Всем понятно, что это заказной спектакль – излюбленная форма устранения популярных политиков от оппозиции.

Государственная Дума серьезная организация,  где при оформлении помощников депутатов проводятся соответствующие процедуры определенными службами в том числе и на предмет причастности к криминалу. Четыре года назад Тимофеев получил статус внештатного помощника депутата ГД после соответствующей проверки, на официальные запросы было получено заключение из органов ФСБ о его благонадежности,как бывшего сотрудника спецслужб, специалиста по методам радиоэлектронной  защиты, разведки и борьбы. А также что он является предпринимателем, соучредителем  общественной спортивной организации, руководителем спортивного клуба.

Поэтому не было никаких препятствий для выдачи Тимофееву удостоверения внештатного помощника депутата ГД.

Внештатный помощник по определению не может официально представлять интересы депутата, так как эта миссия возложена на штатных помощников. Фургал С.И. к данному инциденту не имеет никакого отношения, в данный момент исполняет свои депутатские полномочия и находится за пределами Хабаровского края. Михаил Тимофеев не является,и никогда не являлся членом ЛДПР, тем более фракции ЛДПР, членом фракции может быть только депутат. СМИ могли бы ради приличия проверить эту информацию из официальных источников и не вводить умышленно в заблуждение граждан. По факту провокации раздутой в СМИ создана специальная комиссия из представителей компетентных органов, депутатов и их штатных помощников, которая досконально изучит все обстоятельства данной провокации. В ближайшее время будет проведена пресс-конференция с участием депутата ГД Фургала Сергея Ивановича и членов комиссии, где будут даны разъяснения. На сегодняшний момент из информации, полученной от следственного управления МВД стало ясно, что Михаила Тимофеева задержали, но его причастность к ОПГ не подтверждена и не доказана.

Причем здесь ОПГ? Межклановые разборки таксистов,в которых якобы принимали участии ребята, занимавшиеся в спортивном клубе «Моисей», абсолютно не являются основанием для столь абсурдных обвинений, тем более, в адрес депутата, который не имеет к этому никакого отношения.

А средствам массовой информации, истерически муссирующих жаренные факты основанные на догадках и извращениях, добытые не из официальных источников, а из «источников близким к правоохранительным органам», по их собственным высказываниям, хочется задать вопрос: Что это за источники, и кто все это проплатил?

Все это свидетельствует о том – война за депутатские мандаты в ГД на территории Хабаровского края началась. И не случайно она началась с ЛДПР – это еще раз доказывает, что нас пытаются устранить как серьезных конкурентов, а на войне все средства хороши. Да, господа заказчики?
Пресс-служба ХРО ЛДПР

Ссылки по теме:
В Хабаровске задержан помощник депутата

Эта запись была опубликована 03.02.2011в 17:38. В рубриках: Политика.


Другие новости