Газета Хабаровские вести открывается подборкой новостей. Вы узнаете, что за общественным порядком в Хабаровске теперь следят студенческие отряды. Наши корреспонденты оценили обстановку на дорогах города в минувшие выходные, побывали на выставке, куда приглашают всех хабаровчан, узнали о чем шутила команда КВН «Сделано в Хабаровске» в Сочи и как оценил юмор мэр Александр Соколов. Спортивная панорама также в рубрике «Городские подробности».

В комитете по управлению Центральным округом особое отношение ко всему, что связано с благоустройством и поддержанием порядка на вверенной территории. О том, что удалось сделать в этой сфере за прошедший год и какие задачи еще предстоит решить, в статье Андрея Мельникова «Центральный округ: статус обязывает».

Немалые средства выделяются из бюджета города на мероприятия, позволяющие улучшить экологическую обстановку в дальневосточной столице. Горожане могут надеяться, что в недалеком будущем предприятия, находящиеся в городской черте снизят неблагоприятные воздействия на окружающую среду, количество зеленых насаждений увеличится, а Амур из четвертого, предпоследнего уровня загрязненности не перетечет на последний. На чем основаны надежды, узнаете из статьи Ирины Троценко «Хабаровск расцветет».

В России не так давно заговорили об инновациях и о рынке интеллектуальной собственности, без которого инновационный бизнес не создать.

Рынок интеллектуальной собственности в Хабаровске пока еще стихийный, бизнес словно остыл к изобретениям, потеряна школа новаторства, в которой кипела жизнь, и это признают специалисты. Тем не менее не один год в Хабаровске пытаются создать научную производственную технозону. Пока идея остается нереализованной и обозреватель газеты Петр Мазур в статье «Как пройти в «долину смерти?» предлагает рассмотреть пути решения проблемы.

В Рубрике «Читатель-газета», как всегда, письма читателей о жителях краевого центра и о проблемах, которые  волнуют хабаровчан.

Эта запись была опубликована 21.02.2011в 18:00. В рубриках: Общество.


Другие новости