В администрации города утверждено положение о проведении соревнований в этой номинации. Цель конкурса – повышение активности товаропроизводителей по разработке и внедрению новых видов пищевой продукции, усиление мотивации предприятий к повышению качества и конкурентоспособности продукции в интересах потребителей, общественное признание тех, кто выпускает наиболее качественные продовольственные товары.

       В соревнованиях могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, выпускающие продовольственные товары на территории города. Это могут быть производители всех групп продовольственных товаров: хлеба, хлебобулочных и макаронных изделий; мясных и молочных продуктов, ликероводочных изделий, пива и безалкогольных напитков, полуфабрикатов, рыбных и морепродуктов, кондитерских изделий, масложировой продукции, а также продукции из дикоросов. Организатором конкурса является отдел пищевой промышленности и продовольственных ресурсов администрации города.

       Претендентам на знак «Хабаровская марка» необходимо представить ряд документов. В их числе заявка на участие в конкурсе; копии деклараций о соответствии на продукцию, заверенные руководителем организации; экземпляр товара и его фотографию; краткую аннотацию на продукцию; копии учредительных документов для предприятия или свидетельства о регистрации индивидуального предпринимателя. Победители конкурса будут награждены дипломами и почетными знаками «Хабаровская марка», а также получат право маркировки продукции, занявшей призовое место, специальным логотипом «Хабаровская марка». Заявки принимаются с 15 марта по 15 апреля нынешнего года в отделе пищевой промышленности и продовольственных ресурсов по адресу: Хабаровск, ул. Волочаевская, 83, каб. 3, в рабочие дни с 10 до 18 часов. Телефон для справок 22-11-81, факс 23-79-58.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 22.02.2011в 10:43. В рубриках: Общество.


Другие новости