Для того чтобы пенсионеры смогли уточнить новый размер своей трудовой пенсии в результате проведенной с 1 февраля её индексации, 21 февраля в Управлении ПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе для жителей города и Хабаровского района работала телефонная «горячая линия».

На «горячую линию»  от граждан  было принято 404 звонка. В основном пенсионеры интересовались тем, на сколько увеличилась их трудовая пенсия, и когда ожидать очередную прибавку.

Специалисты Пенсионного фонда дали консультации каждому позвонившему и проинформировали, что в этом году c 1  апреля будут повышены на 8% и дополнительно на 1% — с 1 июля государственные пенсии, в том числе социальные пенсии (инвалидам; детям – инвалидам; детям, потерявшим родителей; по инвалидности военнослужащим; участникам Великой Отечественной войны; лицам, пострадавшим от радиационных и техногенных катастроф; членам семей погибших (умерших)  военнослужащих).  Также с 1 апреля произойдет индексация ежемесячных денежных выплат.

Если совокупный доход неработающего пенсионера с учетом мер социальной поддержки будет ниже прожиточного минимума, то органами социальной защиты населения пенсионеру будет установлена региональная социальная доплата.

Напомним, что получить индивидуальную консультацию о своих пенсионных и социальных правах можно в клиентских службах Управления ПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе по адресу ул. Слободская, 27 и в округах города: в Южном —  ул. Краснореченская, 87а, в Северном – ул.Руднева, 41, в Железнодорожном — 59 в любой рабочий день. Кроме этого, можно воспользоваться он-лайн приемной сайта ПФР и задать свой вопрос посредством Интернета.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе

Эта запись была опубликована 22.02.2011в 17:10. В рубриках: Общество.


Другие новости