Дата | 28.02.2011 В рубриках: Армия

— Все интересы вокруг детей, и для меня главным смыслом жизни всегда будет моя семья,- не задумываясь, сразу же отвечает на вопрос о смысле жизни военнослужащей женщины ефрейтор Ольга Аникина.- Если так есть, то всегда будет крепким и сплоченным и военный коллектив как единый кулак, и наше государство, которое мы защищаем.

Старший планшетист–считывающий дежурной смены командного пункта радиотехнической воинской части «Амурские волны» Краснознаменного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа ефрейтор Ольга Аникина среди своих сослуживцев отличается, прежде всего, математическим складом ума, острым зрением, хорошими дикторскими способностями, дружелюбием и очаровательной улыбкой.

— Именно благодаря таким ее качествам дежурный офицер командного пункта всегда уверен, что ефрейтор Аникина никогда не ошибется и своевременно, без ошибок передаст информацию на вышестоящий командный пункт, которую напишет планшетист на большом планшете,- высказывает свое мнение командир радиотехнической воинской части полковник Алексей Гамбаров.- Для круглосуточного несения боевого дежурства по контролю над воздушным пространством сегодня она, в своей воинской учетной специальности является примером для военнослужащих по призыву.

А родился такой специалист не где-нибудь, а на Красной речке в Хабаровске 17 августа 1976 года.

Сначала училась в средней школе № 67, но в 1993 году выпускалась из МОУ СОШ № 83.

В армию призвалась добровольно в 1995 году и уже по выслуге лет набрала минимальную военную пенсию.

Вышла замуж за офицера, в связи, с чем ее военная служба впоследствии прерывалась двумя декретными отпусками.

— С мужем воспитываем сыновей десяти и пяти лет, пока проживаем в служебной квартире в Волочаевском городке, и для меня все интересы вокруг детей,- рассказывает Ольга Аникина.- Старший играет в хоккей с мячом, и для него уже сейчас кумиром является двукратный чемпион мира Василий Грановский, родом из Хабаровска, но играющий за московское «Динамо». Поэтому и я увлечена хоккеем с мячом. Будет интересоваться, например, дзюдо, значит, и это увлечение будем моим.

Что касается образовательного ценза, то у нашей героини за плечами хабаровский промышленно-экономический техникум.

Для успокоения нервов и создания душевного равновесия Ольга любит вязать, и что очень редко в наше время, читать книги, как детям, так и для себя, исторические.

Но есть в семье и любимец – золотистый ретривер!

Собака, со слов Ольги, умная и детей не обижает, в еде неприхотливая и очень дружелюбная к окружающим ее людей.

— Всегда провожает меня на дежурство и ждет, когда вернусь, и не поверите, узнает мой голос, когда по телефону разговариваю с детьми или мужем,- продолжает свой рассказ Ольга Аникина.- Не знаю почему, но так уж получается, что когда нахожусь на боевом дежурстве, то мало думаю о доме, и наоборот, когда дома, то о работе даже и не вспоминаю, забываю.

Может так оно и лучше, когда главное в жизни семья, и все интересы вокруг детей.

Сергей РОЩА,

«Суворовский натиск»

Эта запись была опубликована 28.02.2011в 12:19. В рубриках: Армия.


Другие новости