Номер открывается отчетом управления здравоохранения Хабаровска о реализации национального проекта «Здоровье». В 2010 году проект отработан по всем направлениям, в статье  приводятся цифры и факты, это подтверждающие.

В разделе «Городские подробности» — основные новости города. Читатели смогут узнать, о чем предупреждают спасатели горожан, которые предпочитают активный отдых за городом; какой фестиваль проходит в краевой столице; прочесть о спортивных событиях Хабаровска. О том, как нужно вести себя во время Великого поста, можно узнать на 3-й странице. Как горожане проводили зиму, читайте и смотрите фоторепортаж на 4-й странице «Хабаровских вестей».

«Картофельный покер» — так называется статья Петра Мазура. Для нормального человека всегда будет загадкой, почему наш рынок диктует высокие цены, жестоко выдавливает несогласных с ними продавцов, а государственное регулирование розничной наценки на жизненно важные продовольственные товары воспринимается в штыки. Неужели не ясно, что галопирующий ценовой беспредел ведет нас в никуда? Как уберечь «второй хлеб» от искусственного повышения цены? Такими вопросам  задается автор статьи и пытается найти на них ответы.

Под рубрикой «Есть проблема» репортер Ирина Троценко касается одной из самых больных тем жилищно-коммунального хозяйства: проблемы неплательщиков. Около 30 миллионов рублей — общая сумма задолженности жителей поселка Красная Речка перед коммунальщиками. Этот район — лидер в черном списке неплательщиков за жилье в Южном округе. Практически во всех домах каждый пятый квартиросъемщик — должник. И суммы немалые: от 50 до 100 тысяч рублей, а самый большой долг — 121 тысяча. На помощь управляющим компаниям в борьбе с должниками отправилась выездная комиссия из комитета по управлению Южным округом. С какими житейскими историями познакомилась эта комиссия, читайте в статье «Мы не должны, должны не мы» на 6-й странице газеты «Хабаровские вести».

Можно ли сменить поликлинику, к которой прикреплен и как  это сделать? Можно ли бесплатно поставить прививку от клещевого энцифалита, если нет прописки? Когда у хабаровчан появится возможность записаться на прием к терапевту по Интернету? На эти и другие вопросы читателей, касающиеся организации медицинской помощи в муниципальных учреждениях здравоохранения, в ходе горячей телефонной линии ответила начальник управления здравоохранения Хабаровска Ирина Шапиро.

На 12-й странице опубликованы отклики читателей «Хабаровских вестей» на статьи газеты. Жители Большого Уссурийского острова возмущаются тем, что живут без элементарных удобств, а квартплату с них требуют в полной мере. Три письма на одну тему — доля за электроэнергию на общедомовые нужды. Второй год энергетики проставляют горожанам ОДН, а тема по-прежнему остается острой. О том, что еще волнует хабаровчан, читайте на странице «Читатель-газета» в номере «Хабаровских вестей» за 9 марта.

Также в номере программа телепередач на следующую неделю, реклама, афиша театров и кинотеатров города.

Реклама:

Прочная, надежная, красивая и качественная кухонная мебель есть в нашем магазине. Мебель по приемлемым ценам.

Эта запись была опубликована 07.03.2011в 13:04. В рубриках: Общество.


Другие новости