Дата | 15.10.2008 В рубриках: Сводка

По факту незаконной рубки древесных насаждений Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой в органы предварительного расследования направлены материалы проверки, для решения вопроса об уголовном преследовании

Основанием для направления материалов в следственные органы послужили результаты проверки коллективного обращения жителей п.Переяславка по факту незаконной рубки и подрезки зеленых насаждений работниками администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка».

Установлено, что специалистами администрации без разрешительных документов в период с 2006 по 2008 год на территории поселения спилено более 70 деревьев (тополь, березы, ивы).Согласно расчету, стоимость срубленных деревьев составляет 41175 руб.
В связи с выявленными нарушениями, главе администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» природоохранным прокурором внесено представление.

По факту незаконной рубки древесных насаждений, в органы предварительного расследования направлены материалы проверки, для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 260 Уголовного кодекса РФ(незаконная рубка лесных насаждений).

www.gprfdfo.ru

Эта запись была опубликована 15.10.2008в 13:17. В рубриках: Сводка.


Другие новости