В региональном центре «Мой бизнес» открылся приём заявок на участие в программе поддержки. Предпринимателям предлагают бесплатно воспользоваться одной из 12 услуг комплексного пакета. На такую помощь бизнес может рассчитывать благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Стать участниками программы могут бизнесмены, ведущие свою деятельность на территории края более одного года.

— Программу оказания бесплатных услуг для действующих предпринимателей мы реализуем уже третий год подряд. В основном это услуги по продвижению: созданию сайтов, брендбуков, размещению рекламы на различных поверхностях, на телеканалах, радио, работе с госзакупками, размещению продукции на электронных площадках, сертификации продукции. Услуг очень много и их стоимость достаточно высокая, поэтому их ценность для предпринимателей понятна. На реализацию комплексных услуг в 2023 году из бюджета выделен 21 млн рублей, это 630 мест, — рассказала директор центра «Мой бизнес» Екатерина Чабан.

В прошлом году наиболее популярными были услуги по размещению на телеканалах Хабаровского края, а также по разработке сайта и продвижению в Интернете.

Так, услугой по продвижению продукции на электронных торговых площадках воспользовался предприниматель Игорь Пчелянский, занимающийся производством декоративных географических карт из дерева. Это направление компания начала осваивать в прошлом году. Основным каналом сбыта продукции были выбраны крупные ресурсы. Предприниматель обратился в центр «Мой бизнес» за консультацией по продвижению продукции на площадках.

— Нам помогли с описанием, с инфографикой, настроить карточки, а также дали несколько векторов, куда можно двигаться дальше для развития этого направления. За неполный год продвижения через электронные площадки наши продажи выросли в несколько раз. Мы поняли, что для нас это эффективно, — отметил предприниматель.

Сейчас на счету у компании уже более 1000 выпущенных карт мира и карт Российской Федерации. Заказы рассылаются по всей стране, а также в Казахстан и Республику Беларусь.

Напомним, предприниматель может воспользоваться только одной комплексной услугой в год. Для этого нужно обратиться с заявлением в центр «Мой бизнес» по адресам: г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 51 и г. Комсомольск-на-Амуре пр. Первостроителей 22/2. Также можно зарегистрироваться на цифровой платформе, отправив электронное заявление через портал.

В случае подачи заявки в электронном виде, оригинал заявки предоставляется в центр оказания услуг «Мой бизнес» после проведения оценки специалистом, в течение 5 рабочих дней.

Эта запись была опубликована 14.03.2023в 09:44. В рубриках: Бизнес.


Другие новости