Им стала Ирина Дубинская – учитель математики Лицея инновационных технологий.

В Городском дворце культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Педагогический звездопад». В краевой столице в этом году он проходил в тридцать первый раз. Конкурс направлен не только на состязание в личном мастерстве, но и на демонстрацию высочайших достижений учреждения.

«Вот уже 31 год мы проводим этот замечательный конкурс среди людей с большим сердцем и широкой душой. Вы – большая и дружная семья. В отрасль образования в этом году пришло около 100 молодых специалистов, и вы, дорогие наставники, заботливо взяли их под своё крыло. Я хочу сказать вам огромное спасибо! Отрасль образования Хабаровска – одна из лучших на Дальнем Востоке, одна из лучших в России. И это ваша заслуга, уважаемые педагоги. Благодаря вашей помощи наши ребята сдают ЕГЭ на 100 баллов, – обратился к участникам конкурса мэр Хабаровска Сергей Кравчук. – Город в свою очередь будет делать всё, чтобы помогать обновлять материально-техническую базу, ремонтировать школы и детские сады, чтобы вам было комфортнее работать, а ребятам удобнее учиться. Всем счастья, здоровья, удачи!».

В категории «Лучший педагог-наставник года» лидером стала Елена Фролова, учитель русского языка и литературы школы № 40. В номинации «Лучший воспитатель года» победа присуждена Валентине Поповой, воспитателю детского сада № 159. «Самым «классным» классным» стала учитель математики школы № 72 Елена Старкова. В категории «Сердце отдаю детям» выиграла Анастасия Бабанина, педагог дополнительного образования центра детского творчества «Радуга талантов». Лучшим молодым педагогом года признан Тимофей Омельяненко, учитель истории и обществознания школы № 68. Победу в номинации «Лучший педагог-психолог» одержала Наталия Понукарина, педагог-психолог центра детского творчества «Радуга талантов».

Имя абсолютного победителя конкурса держалось в тайне от всех участников и было объявлено мэром краевой столицы во время церемонии. Лучшей по итогам всех испытаний конкурса «Педагогический звездопад» признали Ирину Дубинскую – учителя математики Лицея инновационных технологий.

С напутственными словами она обратилась ко всем участникам конкурса.

«Надо жить от рассвета до заката с любовью к своей профессии. Я проживаю жизнь со своими детьми, а они – со мной. Мы делимся радостями и горестями, победами и поражениями, – сказала Ирина Дубинская. – Спасибо мэру Хабаровска Сергею Анатольевичу Кравчуку, всей администрации нашего города за организацию такого замечательного конкурса. Благодаря таким мероприятиям мы можем проявить свой творческий потенциал, взглянуть на профессию с другой стороны. И, конечно, моя победа состоялась благодаря поддержке моей семьи, близких людей, родного коллектива ЛИТа. Мы с вами сделали это вместе. С нашим общим праздником, дорогие коллеги!».

Напомним: конкурс «Педагогический звездопад» – это площадка для повышения профессионального мастерства и распространения педагогического опыта. Из года в год уровень участников растёт. Появляется все больше высококлассных молодых профессионалов, которые готовы делиться своими талантами, творчеством и профессионализмом. В этом году количество конкурсантов увеличилось до 68 человек.

Эта запись была опубликована 24.04.2023в 11:19. В рубриках: Общество.


Другие новости