Хабаровский филиал ВТБ принял участие в мероприятиях, организованных Правительством Хабаровского края в рамках официального визита республики Сингапур.

Делегация во главе со специальным советником по экономическому развитию Секретариата Премьер-министра Республики Сингапур Филипом Йео прибыла в Хабаровский край с целью знакомства с инвестиционным потенциалом региона.

Банк ВТБ участвует в ряде ключевых проектов Хабаровского края: строительстве самолетов Sukhoi Super Jet 100, реконструкции Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, строительстве лесоперерабатывающего производства в п. Ванино.

ВТБ планирует поддерживать перспективные инвестиционные проекты в регионе, в настоящее время прорабатывается возможность финансирования реконструкции Хабаровского аэропорта, строительства водозабора Тунгусского водохранилища, заводов в рамках развития в регионе лесопереработки.

Опыт и планы международной группы ВТБ были представлены членам делегации, которые отметили, что возможности группы ВТБ с ее международным присутствием, подразделениями в странах АТР, и, в частности, в Сингапуре, будут востребованы при развитии экономического сотрудничества между Хабаровским краем и Республикой Сингапур.

В ходе визита делегация посетила особую экономическую зону Советская Гавань, встретилась с руководством предприятий, реализующих в крае инвестиционные проекты, в том числе малазийской компании Римбунан Хиджау. Компания ведет строительство деревообрабатывающего завода, является клиентом ВТБ с 1999 года (обслуживание внешнеэкономических контрактов, валютный контроль, конверсия).

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ

Эта запись была опубликована 28.03.2011в 10:26. В рубриках: Бизнес.


Другие новости