Первая полоса газеты посвящена  учителям. В Хабаровске подведены итоги конкурса «Самый «классный» классный». На победу претендовали 29  учителей, победителями стали только трое.  О том, как боролись педагоги, кто помогал им победить и кто поддерживал, в статье Нины Жигуновой «Вы самая классная».

Президент России Дмитрий Медведев провел совещание в Москве с руководителями муниципальных образований, на котором присутствовал мэр Хабаровска Александр Соколов.   Вопросы благоустройства, развития жилищной инфраструктуры, повышения качества жилищно-коммунального обслуживания  стали предметом обсуждения.

— От решения этих вопросов зависит качество жизни и настроение жителей городов,— подчеркнул президент и первым предоставил слово хабаровскому градоначальнику.  О том, что доложил Александр Соколов главе государства, какими достижениями и проблемами поделился, читайте на 2-й странице газеты в материале «Важный разговор с президентом»

В рубрике «Городские подробности» читатели узнают, как отметят день космонавтики в образовательных учреждениях города; как энергетики за свой счет привели в порядок свою энергосистему одного из хабаровских домов; что в Хабаровск вновь приехали корейские врачи из кардиологической клиники «Сэчжон», чтобы осмотреть больных детей, и о многом другом.

 

В апреле вступил в силу приказ МВД, который внес существенные изменения в отдельные пункты правил регистрации автомобилей.  Сделает ли это жизнь водителей легче, читателям расскажет заместитель начальника управления ГИБДД по Хабаровскому краю Александр  Остапенко.

Больную тему об остановках общественного транспорта поднимает журналист Марина Булдыгерова в статье  «Уберите место под солнцем». Практически на каждой остановке есть киоск, владельцы которого  должны в порядке поддерживать территорию, на которой они ведут торговлю. Но хабаровчане, как правило, дожидаются транспорта на замусоренных, неубранных остановках. Ответ на вопрос «что делать» автор стать ищет у сотрудников мэрии.

В разделе «В конце недели» читатель найдет разнообразную информацию о культурной жизни краевой столицы.

Реклама.

Хотите хорошо отдохнуть этим летом ? Туры в Турцию это отличный отдых, а наличие горящих туров это еще и возможность сэкономить.

Эта запись была опубликована 07.04.2011в 17:00. В рубриках: Общество.


Другие новости