Выпуск открывает проблемный материал «Иван или Равшан: кто лучше?». Хабаровским работодателям каждый год приходится доказывать, что без гастарбайтеров им никак не обойтись. Но их заявки на дополнительные вакансии для иностранных рабочих в правительстве края регулярно «заворачивают». В чем причина и смогут, верней, захотят ли российские рабочие заменить гастарбайтеров — разбиралась журналист Марина Булдыгерова.

Разворот «Городские подробности» представляет картину дня. Продолжается двухмесячник по благоустройству города, не за горами субботник. Удастся ли спасти «ливневку» от песка, что запланировано провести в рамках «Недели добра», чем порадуют хабаровчан на параде, рассказывают репортеры «Хабаровских вестей».

Мэру Хабаровска Александру Соколову удалось в одиночку сделать то, что не получалось у целого полка ГИБДД, — разгрузить дорогу! Во время объезда градоначальнику пришлось поучить нерадивых водителей. Об этом и о том, где разместятся в центре города парковки автомобилей, читайте в материале Ирины Троценко «Парковки впишутся в бульвары».

В традиционный рубрике «Вести из округов» на этот раз представлено интервью с главой Железнодорожного округа Михаилом Панковым. Он приоткроет секрет, что готовят в комитете ко дню празднования 153-летия Хабаровска.

Во сколько нужно встать, чтобы успеть записаться в школу? Огромные очереди возле общеобразовательных учреждений Хабаровска — результат искусственно созданной паники. Начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен уверяет, что родители будущих первоклашек могут спать спокойно — без образования дети не останутся. О записи в школу и в детские сады речь идет на странице «Образование» в материале «Кто последний в первый класс?».

Хабаровские пенсионеры против расклейщиков объявлений. Последние, несмотря на запреты, продолжают портить фасады домов и двери подъездов. Пенсионеры же беспокоят их звонками и взывают к совести, напоминая о штрафах. Рассказ о предводительнице ветеранского движения читатель найдет в полосе «Город и люди». Здесь же заметка к юбилею туристско-краеведческого объединения «Денеб» и материал об интересном человеке — милиционере Павле Фоменко.

Также в газете анонс предстоящих событий, расписание кинотеатров и театральная афиша.

 

Эта запись была опубликована 18.04.2011в 17:06. В рубриках: Общество.


Другие новости