Тысячи хабаровчан провели минувшие выходные, умывая лицо  родного города после долгой зимы.  Студенты и рабочие, чиновники и представители интеллигенции во время субботника набили мусором сотни мешков, покрасили десятки скамеек и заборов, подмели множество километров газонов и тротуаров. Репортаж Елены Черниковой «Когда работа в удовольствие» подробно рассказывает о тех добровольцах,  что работали с огоньком и заражали своим задором окружающих.

В субботу хабаровчане славно потрудились, а в воскресенье дружно отметили Святой праздник Пасхи. Благодатный огонь впервые прибыл из Иерусалима в Хабаровск. Этой хорошей новостью газета «Хабаровские вести» делится под рубрикой «Городские подробности». Здесь же опубликована информация о весьма значительном событии — Хабаровск в очередной раз доказал право называться самым благоустроенным городом России!  Заметка «Хабаровск опять лучший» раскрывает все детали награждения.

В сегодняшнем номере «Хабаровских вестей» — традиционное экономическое приложение «Бизнес в Хабаровске». Почему предприниматели собрались митинговать в преддверии своего профессионального праздника, как хабаровские студенты собираются туманом тушить пожары, что за новые ниши ищут на местном рынке начинающие предприниматели  — эти и другие темы поднимают  авторы сегодняшнего выпуска.

После трагедии на Фукусиме многие вспомнили о подобных почти позабытых трагических событиях в Чернобыле. «Хабаровские вести» не остались в стороне, отметив 25 лет со дня трагедии пронзительным материалом «Не шутите про Чернобыль». Его герой  —  хабаровчанин Николай Синяговский — участвовал в ликвидации последствий аварии на АЭС и рассказал газете  о тех днях, что провел в украинском городке Припять.

 

Эта запись была опубликована 25.04.2011в 16:58. В рубриках: Общество.


Другие новости