Дата | 28.04.2011 В рубриках: Культура

14 мая, стадион имени Ленина. Первый в городе Хабаровске «Фотопикник». Организаторы Дальневосточного Фотофорума ищут тех, кто не побоится проявить себя.

Но что такое «Фотопикник»?

Очень многим непонятно это сочетание: «фото» и «пикник». Что это такое? Ланч на газоне в окружение фотоальбомов? Или фотографии чьих-то пикников?  Не то и не другое. Это название произошло из скрещиваниях двух явлений. В Москве, каждый год журнал «Афиша» проводит грандиозный open-air фестиваль «Пикник Афиши» в музее-заповеднике Коломенское. Обширная территория заповедника на один день превращается в муравейник. «Пикник Афиши» — знаковый для России проект: они соединили музыкальный фестиваль, с отдыхом на траве, играми, арт-рынками и приправили небольшим креативным безумием. И как оказалось, очень удачно. Год от года мероприятие бьёт все рекорды посещаемости в столице.

Дальневосточный Фотофорум хочет немножко встряхнуть Хабаровск. Мы знаем, что в нашем городе много  творческих людей и всё что им нужно — это маленький толчок и возможность проявить себя. Для этого мы организовали наш Фотофестиваль в рамках Фотофорума: множество акций, конкурсов, выставок, чтобы каждый, кто хотел, смог участвовать, открывать для себя новое, самореализовываться. Или просто хорошо и с интересом провести время.

Мы хотели, чтобы окончанием такого большого проекта как Второй Дальневосточный Фотофорум стало что-то невиданное для Хабаровска, настоящий праздник. И в то же время отвечающее духу нашего Фотофестиваля.

И подумали, что если замахиваться, то на что-то великое. Вот так и появился «Фотопикник» — «Пикник Афиши» в дальневосточных условиях. И если у «Афиши» большой акцент на музыку, то у нас безусловный уклон на фотографию.

14 мая стадион имени Ленина будет не узнать. Он весь покроется шатрами, будто приехал караван с Востока  или диковинное шапито. Мы подготовили четыре зоны: образовательную, творческую, развлекательную и детскую. В каждой из них множество маленьких площадок. Все посетители Фотопикника могут побродить и полюбоваться. Но не везде: есть спец.места, проход на которые ограничен, вам понадобится специальный билет-абонемент, дающий право попасть в любое приглянувшееся вам место. Далее будет представлен список мест, куда можно попасть без билета и где он обязательно понадобится.

И внимание! Обращение к инициативным творческим людям!

Организаторы Фотофорума наделены богатой фантазией, но не безграничной. Если у вас есть какая-то идея, которая вписывается в наши зоны, не стесняйтесь, свяжитесь с нами. Если идея покажется нам интересной, мы дадим вам площадку на «Фотопикнике» и поможем её реализовать.

Дальше: нам нужно много рук, глаз и ушей. Такому огромному мероприятию нужны люди, осуществлять координацию всех наших площадок. И ещё люди, готовые распространять билеты. Если вам это интересно, звоните: +7-924-201-8375, Татьяна Леонидовна очень ждёт :)

Наконец, самое главное, что же будет на Фотопикнике!

Для удобства навигации по территории, мы разделили наши зоны по цветам, итак:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЗОНА!

Её цвет красный.

Шатёр тренингов!
Тайм-менеджмент и постановка цели, эффективные коммуникации и внутренний потенциал, личность и коллектив… интересные и полезные темы для каждого. Элементы тренингов, упражнения, обсуждения! Каждый час – новая тема! Новая группа!
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

Место для разговора с человеком
Известные и интересные люди города Хабаровска готовы говорить о своём успехе, о профессионализме, о том, что актуально и востребовано! Дизайнеры и политики, теле- и радио- ведущие, психологи и актёры, преподаватели и бизнесмены, все те, кто интересен! Формат общения – беседа с вопросами и советами!
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

Мастер-лучший-класс
Созданное Вами – является шедевром! Учимся создавать шедевры из ткани и пластики, рисуем и клеим… Делаем себя профессионалом во всём! Мастер-классы для детей и взрослых.
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

ФОТО-знания!
Мастер-классы и разговор по душам о фотографии! Лучшие фото и важные кадры.
площадка в открытой зоне (билет не нужен)

ТВОРЧЕСКАЯ ЗОНА

Её цвет фиолетовый.

АРТ-базар «Заварка»
Огромный шатёр! Лучшие мастера города Хабаровска! Уникальные вещи на ярмарке изделий ручной работы! Интересные и заманчивые вещи на блошином рынке (Сплавлять время от времени надоевшие вещи — дело благородное, иначе и новые развешивать будет негде)! И всё здесь покупается и продаётся. Подробная информация: http://vkontakte.ru/event25968499
площадка в открытой зоне (билет не нужен)

неФОРМАТ-сцена!
Живая музыка для души! Стихи и рассказы! Театральные паузы и неФОРМАТное общение интересных людей… приходите наполнять себя творческим воздухом весны!
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

Freezelight-палатка
Волшебный свет! Свет, который замер с Вами на фото! Фотографии в технике Freezelight – волшебство для Вас!
площадка в открытой зоне (билет не нужен)

Гигантские фигуры-разукрашки для яркости!
На территории стадиона будут расставлены большие фигуры! Каждая из них к концу вечера приобритёт свой неповторимый вид. Например, одну из фигур раскрашиваем только кругами. Коллективное творчество. Площадки как в открытой, так и в закрытой зоне

100 м в кубе креативного воздуха!
Креативный шатер – это место, где ты можешь придумать свежий логотип, слоган или новую идею для одной из хабаровских компаний. Десятисекундный инсайт может обеспечить тебе хороший подарок!
площадка в открытой зоне (билет не нужен)

Проект D4L
«Танцуй ради жизни» — таков девиз миллионов людей, посвященных в тайну всемирного социального проекта «Dance 4 life». Для всех посетителей «Фотопикника» выступят сотни участников этого проекта»
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

ПАРТНЁРЫ ФОТОПИКНИКА
Различные компании и организации Хабаровска также готовят свои площадки, где будут удивлять вас своими проектами.
в основном площадки в открытой зоне (билет не нужен)

ФОТО-ТВОРЧЕСТВО
Площадки, на которых расположены фотографии, стилизованные фотостудии и фотографические перфомансы!
площадки как в открытой, так и в закрытой зоне

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЗОНА!

Её цвет желтый.

Главная сцена
Главное сцена на то и главная: здесь произносятся все самые важные слова, выступают организаторы и проходит музыкальный фестиваль.  А также награждения по итогам конкурсов, добрые слова от гостей ФОТОпикника. Каждую минуту здесь жизнь! Площадка в закрытой зоне (нужен билет)

Палатка конкурсов
В этой палатке будет постоянно что-то происходить, приходите, получайте задание, дерзайте. Новый час и новый конкурс! Новый конкурс и новый победитель! Победителю приз! Конкурсы в тематике ФОТОпикника…
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

МЕГА-твистер!
Играли в твистер на 5 человек? А на 10? А готовы играть в твистер на 50 человек!? Долой узкие пространства! Присоединяйтесь!
площадка в открытой зоне (билет не нужен)

Хип-хоп площадка
Здесь не танцуют, здесь живут хип-хопом! Смотрите. Участвуйте в мастер-классах. Наслаждайтесь движением!
площадка в открытой зоне (билет не нужен)

Воздушные змеи
Зона делится на два направления: учимся мастерить воздушных змеев, учимся их запускать. Сделай своего воздушного змея и запусти его выше всех!
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

Bookcrossing
Книги гуляют по планете! Не надо ходить в библиотеку, чтобы найти книжную полку! Пришел на Фотопикник, увидел, взял, и читай. Вернешь, потом, в любом другом городе. Знакомы ли Вы с этим направлением отдыха и самообразования? Мы поможем Вам о нём узнать и сделать любимым!! Читайте книги…
площадки как в открытой, так и в закрытой зоне

Wi-fi газон
Территория для отдыха в сети. Свежий воздух… Интернет простор… Весенний газон…
площадка в открытой зоне (билет не нужен)

Настольные игры!
Маньяки и полные профаны настолок могут прийти, научиться или научить других играть в самые популярные настольные игры мира. Многое – от шахмат до знаменитых “колонизаторов” ждут Вас. Помимо этого особая площадка Го – игры в которую как в каратэ режется каждый уважающий себя азиатский бизнесмен. Игра сильных мира сего.
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

Восьмибитка-место
Все кто проскочил, но помнит доблестные битвы с джойстиком в руках, все кто одевал шкуру пиксельного героя, шагал по левелам с одной жизнью в углу телеэкрана не пройдёт мимо площадки восьмибитных игр! Вспомним все!
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

Фризби-полянка
Летающие тарелки наполняют майское небо. Ловкость рук и никакой уфологии. Фризби – развлечение для всех, просто кидай и лови.
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

Сокс-полянка
Что может быть проще, чем собраться друзьями, набить носок крупой и гонять его по кругу! Самая экстримальная площадка!
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

Мафия
Старая добрая «Мафия» в этот раз не на темной кухне, я под мирным небом спорткомплекса. Мирные жители VS бандюганы. Стань самым хитрым и непроницаемым человеком в мире!
площадка в открытой зоне (билет не нужен)

Соревнования по спорту и отдыху
Собирайте команду и готовьтесь сразиться на поле в новые и старые добрые игры. Победителей ждут кубки и слава! Чемпионат по фрисби, лапте, пекарю и футболу – это кайф.
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

Дворовые игры г.Ха
Проходя мимо очередных площадок не забудьте поиграть в дворовые игры, классики, резинки и прочие приятности, а главное, разрисовать цветными мелками одну-другую сотню метров асфальта!
площадки как в открытой, так и в закрытой зоне

Флэш-моб-площадка
Условно тренировочная площадка людей, готовых покорить ваше воображение неожиданным поведение и массовым отступлением от привычных ритмов и картин обыденной жизни. А самое главное, что вы можете сами стать участником флэш – моба
площадка в открытой зоне (билет не нужен)

Паркур -площадка
Любой уважающий себя трэйсер найдет себе пересеченную местность в самом благоустроенном месте. Не найдет, так сделает. Паркур – это переворот в физике. Сила земного притяжения отменяется!
площадка в открытой зоне (билет не нужен)

ФОТО-развлечения
Площадки, создающие момент праздника и уникальных фотосессий!
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

ДЕТСКАЯ ЗОНА!

Её цвет голубой.

Цвет неба подарит праздник для Ваших детей!
Там, где светло, там территория детства!

Игра – игра!
Площадка, на которой будут постоянно работать игротехники и проводить чудесные игры для всех желающих! Лучшие специалисты города, в области развлечения детей, не дадут вашему ребенку скучать!
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

Чудный дом!
Руками и воображением детей будет создаваться дом детской мечты. В течении дня каждый ребёнок сможет привнести в это пространство что-то своё.
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

Закарючка Васечкина!
Галерея рисунков, которые создаются и тут же попадают в список шедевров России! В течении дня постоянно действует мини конкурс детских рисунков.
площадка в открытой зоне (билет не нужен)

Бабушкины сказки
Усаживайтесь поудобней и наслаждайтесь сказками! Территория с пледами и подушками! Теплая атмосфера добрых сказок!
площадка в закрытой зоне (нужен билет)

ФОТО-детства
Здесь самые красивые и добрые фото! Здесь фотосессии и рассказы детям о том, как сделать красивое фото!
площадки как в открытой, так и в закрытой зоне

И это далеко не всё, что мы вам приготовили.

Мы просто не хотим заранее раскрывать всех наших сюрпризов :)

Фотопикник

Эта запись была опубликована 28.04.2011в 08:35. В рубриках: Культура.


Другие новости