ХАБАРОВСК, 27 окт — РИА Новости, Лариса Докучаева. Хабаровский аэропорт с 1 ноября снижает цену заправки самолетов авиатопливом на 3% — с 30,398 тысячи рублей за тонну до 29,486 тысячи рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Хабаровского аэропорта.

«Хабаровский аэропорт снижает стоимость авиакеросина «в крыло» (стоимость топлива плюс стоимость услуг по заправке воздушного судна) с 1 ноября на 3%, что составит 29,486 рублей за тонну. Изменения обусловлены снижением оптовых цен на авиакеросин», — рассказал представитель аэропорта.

Он уточнил, что это второе подобное снижение цены авиакеросина в Хабаровском аэропорту с начала осени. В сентябре компания уже снижала стоимость заправки на 2%. Таким образом, с сентября стоимость авиакеросина «в крыло» в Хабаровском аэропорту снизилась более чем на 1,5 тысячи рублей за тонну.

«Стоимость авиатоплива в Хабаровске и продолжает оставаться самой низкой среди всех аэропортов Дальнего Востока», — подчеркнул представитель компании.

Поставки авиакеросина в хабаровский аэропорт осуществляются с Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, который принадлежит ОАО «НК «Альянс». С февраля 2006 года 100% акций ОАО «Хабаровский аэропорт» консолидировал ЗАО «Альянс-Пром».

РИА Новости

Эта запись была опубликована 28.10.2008в 12:08. В рубриках: Экономика.


Другие новости