После удачного финала в игре против «Трактора» хабаровчан ждал холодный душ в Ярославле

«Локомотив» — «Амур» 7:1 (2:0; 3:0; 2:1)

Голы: 06.00 Ткаченко (Гуськов, Васильев)1:0, 17.43 Яшин (Окерман) 2:0 бол., 23.40 Руденко (Кудашов) 3:0, 32.22 Васичек (Иргл, Нурисламов) 4:0, 33.56 Гуськов (Руденко, Васильев) 5:0 бол., 50.40 Игнатушкин (Юшков) 5:1 бол., 50.52 Чурилов (Галимов, Жуков) 6:1, 59.11 Иргл (Вишневский, Васичек) 7:1 бол.

Вратари: Гайдученко — Мосс (Анисимов, 23:40). Штраф: 16 — 26.

Хозяева полностью доминировали на протяжении всего матча, хотя в первом и втором периодах им порой приходилось нелегко. Арбитр Кадыров в этот день решил, очевидно, стать главным действующим лицом на площадке: он без раздумий удалял игроков обеих команд, и даже вратарь хабаровчан Мосс удостоился 10-минутного наказания. Железнодорожникам довелось дважды играть втроем против пяти соперников по полторы минуты. Но ярославцы выстояли, тогда как гости часто не выдерживали натиска «Локомотива» даже при игре в равных составах. Все звенья «Локо» создавали угрозы, которые и воплощались в голы. При этом вратарь хозяев Гайдученко отработал блестяще, чего нельзя сказать о его оппоненте, которого тренеры вынужденно заменили на Анисимова. Единственное, что удалось «Амуру» в этот вечер, — испортить настроение Гайдученко, сорвав тому сухой матч.

Анатолий Емелин, главный тренер «Амура»: — «Локомотив» играл хорошо, о нас, к сожалению, этого сказать нельзя. Будем разбираться, почему так получилось. Думаю, думаю мои игроки не подготовились к матчу как следует после победы в прошлой игре.

Кари Хейкилля, главный тренер «Локомотива»: — Игра в целом сложилась тяжело. Очень много удалений было в первом периоде, 10 минут. Нам, наверное, повезло, что выстояли. Потом играли получше. Удивительно, что забивали при игре «пять на пять». Но в следующем матче нам надо будет показать совсем другой уровень игры. «Авангард» ошибок не простит.

Эта запись была опубликована 28.10.2008в 16:30. В рубриках: Спорт.