Номер газеты открывается материалом, посвященным Международному дню музеев. Хабаровск музеями богат: есть хранилища искусства, археологических находок, истории становления и развития края, каждое уважающее себя предприятие обзаводится своими музеями. Жаловаться не на что — был бы спрос! На какие ухищрения идут музейные работники краевого центра, чтобы наполнить выставочные залы посетителями, и какие необычные музеи существуют в мире, узнаете, прочитав  материал Ирины Троценко «Отправь СМС … в музей».

Хабаровск живет в ожидании очередного субботника. Что запланировано сделать  в ближайшую субботу на территории Центрального округа — расскажет журналист Елена Черникова.

19 мая — время вспомнить свои школьные годы. День образования Всесоюзной пионерской организации — эта дата близка всем, кто родом из советского детства. По-пионерски бодро «Всегда готов!» отсалютовали проверяющим и городские летние лагеря. Сколько площадок будут работать на каникулах, как удалось Ивану Скобреву завоевать звание «Почетного гражданина Хабаровска» — эти и другие новости читатель найдет на развороте «Городские подробности».

Быть ли в краевом центре крематорию, когда появится в кранах чистая вода, как отучить собак гадить на улицах самого благоустроенного города России? Это лишь часть вопросов, которые хабаровчане задали градоначальнику Александру Соколову во время горячей телефонной линии, организованной редакцией газеты «Хабаровские вести». Что ответил мэр, прочитаете на 4-й полосе издания.

Очередной выпуск «На своей земле» порадует дачников полезными советами: как различить и обезвредить врага — прожорливых насекомых, падких до урожая. Здесь же советы опытных садоводов-огородников, лунный календарь и новый конкурс.

«Щит и меч потребителя», как всегда, пытается уберечь читателей от опасности быть обманутым, предупреждает об уловках нерадивых фирмачей.

Отдельным блоком идут материалы, посвященные предстоящему юбилею Индустриального района Хабаровска. Глава округа поздравляет жителей, подводит итоги работы и описывает перспективы. Здесь же рассказы о людях, которыми славится Индустриальный  район.

Традиционно по средам в газете программа телепередач на предстоящую неделю, а также объявления, афиша кинотеатров и анонсы культурных и спортивных событий города.

 

Эта запись была опубликована 17.05.2011в 16:58. В рубриках: Общество.


Другие новости