Специалистам потребуется от двух до трех недель, чтобы полностью восстановить телефонную связь в Хабаровске, где из-за пожара на ГТС без связи остались около 43 тысяч абонентов, сообщил РИА Новости представитель компании «Дальсвязь».

Пожар произошел поздно вечером в четверг. В результате возгорания выгорело оборудование и кабель на площади более 40 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара стало замыкание.

«Восстановительные работы начались сразу после ликвидации пожара и будут вестись в круглосуточно. Но, по оценке специалистов, на полное восстановление телефонной связи потребуется от двух до трех недель. Подключение абонентов будет производиться поэтапно», — сказал представитель «Дальсвязи».

По его словам, на телефонной станции произошло возгорание кросса на 23 тысячи номеров. В результате пожара без телефонной связи осталось более 20 тысяч абонентов. По данным МЧС, без связи осталось около 43 тысяч абонентов.

Собеседник отметил, что телефонная связь с экстренными службами «01», «02», «03», ГО и ЧС работает в прежнем режиме.

На восстановительных работах занято около 40 специалистов компании «Дальсвязь», привлечены дополнительные ресурсы из Комсомольска-на-Амуре, сообщил представитель «Дальсвязи».

РИА Новости

Эта запись была опубликована 07.11.2008в 18:47. В рубриках: Связь.


Другие новости