17 июня Дальневосточный банк Сбербанка России приглашает всех на выставку — продажу монет из драгоценных металлов, которая пройдет сразу в восьми городах региона – в Арсеньеве, Биробиджане, Благовещенске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре, Находке, Хабаровске и Южно-Сахалинске.

В рамках выставки клиентам банка будет представлен целый ряд новых инвестиционных и памятных драгоценных монет, каждая из которых обладает уникальным дизайном и является коллекционной редкостью.

В частности, в этом году Банк России выпустил монеты из драгоценных металлов, посвящённые 200-летию Внутренних войск МВД России, 50-летию первого полёта человека в космос и 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.

Среди иностранных новинок выставки — монет Казахстана серии «Великие завоеватели», посвящённая царице саков-массагетов Томирис (VI век до н. э.), которая прославилась победой своего народа в оборонительной войне против персов. Царскую тему продолжают монета Острова Ниуэ серии «Монеты на счастье» (со вставкой четырёхлистного клевера) и монета Великобритании с изображением английского военного парусника «Мэри Роуз»: на аверсе обеих монет в центре изображён портрет Королевы Великобритании Елизаветы II.

Для ценителей оригинальных шедевров нумизматики на выставке будет представлена  серебряная монета Острова Ниуэ, посвящённая семье последнего российского императора Николая II. На аверсе монеты в центре расположено иконографическое изображение царской семьи – «царственных страстотерпцев» – в обрамлении узора, характерного для православных икон. Внизу аверса изображён портрет Королевы Великобритании Елизаветы II. На реверсе изображены портреты всех членов последней российской царской семьи: императора Николая II, его супруги Александры, детей Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и Алексея.

Благодаря выставке Сбербанка вы сможете приобрести монеты самых различных тематик и технологий изготовления. Безусловно, такой подарок доставит удовольствие родным, знакомым и вашим партнерам по бизнесу. А консультанты Сбербанка всегда помогут всем желающим подробнее ознакомиться с монетами, ответить на все интересующие вопросы.

 

Выставка монет пройдет в дополнительных офисах Сбербанка по адресу:

г. Хабаровск — ул. Ленинградская, 28 (допофис №117);

г. Комсомольск-на-Амуре – проспект Московский, 8 (№4205/105);

г. Благовещенск – ул. Пионерская, 12 (№8636/0123).

г. Биробиджан — ул. Шолом-Алейхема, 16 (№4157/094);

г. Владивосток – Океанский проспект, 18 (№8635/0174);

г. Находка – ул. Портовая, 3 (№7151/ОПЕРО);

г. Арсеньев – ул. Ленинская, 10-б (№7718/ОПЕРО);

г. Южно-Сахалинск – Комсомольская, 195-а (№8567/08);

 

Для информации:

Свыше 13 тысяч монет из драгоценных металлов было продано в Дальневосточном банке Сбербанка России с начала нынешнего года. По данным на 1 июня, число продаж составило 13118 монет. Из них 6196 – инвестиционного характера, из золота и серебра российского производства, примерно такое же количество — 6922 монет иностранной чеканки. На сегодняшний день банк реализует более 350 наименований коллекционных и инвестиционных драгоценных монет.  Имеющийся ассортимент позволяет  нумизматам создавать и пополнять коллекции, инвесторам вкладывать средства в ликвидный инструмент, а всем желающим сделать запоминающийся презент — поистине драгоценный подарок.

 

Эта запись была опубликована 15.06.2011в 10:45. В рубриках: Бизнес.


Другие новости