Спасатели МЧС нашли живыми и здоровыми еще двоих рыбаков, потерявшихся в Хабаровском крае, спасательная операция завершена, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Неделю назад группа рыбаков из поселка Высокогорный отправились на рыбалку в район реки Тумнин. В субботу, 8 ноября, рыбаки должны были вернуться домой, но не вернулись. В понедельник на поиски людей из Комсомольска-на-Амуре отправились спасатели филиала ДВРПСО МЧС России. Во вторник из Хабаровска в район поисков вылетел вертолет МЧС РФ со спасателями и оборудованием на борту. Одного из рыбаков пешие спасатели нашли во вторник в зимовье, где он пережидал непогоду.

«Двоих рыбаков спасатели обнаружили на реке Тумнин, по которой они сплавлялись, все рыбаки живы и здоровы, они доставлены в поселок Высокогорный», — сообщил представитель пресс-службы ДВРЦ.

Собеседник уточнил, что один из троих — житель поселка, двое других — хабаровчане, поедут в Хабаровск на поезде.

В районе поисков за последнюю неделю выпало большое количество осадков и рыболовы оказались заблокированы в снежных заносах.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 11.11.2008в 20:05. В рубриках: Общество.


Другие новости