«Единая Россия» поможет хабаровским садоводам Об этом пойдет разговор на Координационном совете общественных организаций партии

Планы помощи по улучшению деятельности дачных садоводческих товариществ и дачных некоммерческих объединений будут разрабатываться на Координационном совете общественных организаций «Единой России», который состоится сегодня.

Сегодня в Хабаровском крае зарегистрировано 100 тысяч садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, которые выращивают 85% от производимого агропромышленным комплексом картофеля и овощей и 100 % ягод и фруктов.

Однако с 1990 года число семей, занимающихся этим видом деятельности, сократилось на 20 тысяч. Многие органы местного самоуправления не оказывают должной поддержки садоводам по вопросам охраны имущества и урожая от стихийных бедствий, благоустройства подъездных дорог, развития энергообеспечения, водоснабжения, льготного проезда на транспорте.

По итогам заседания Координационного совета общественных организаций « Единой России» будет принято решение, которое будет направлено в соответствующие организации для принятия мер.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 12.11.2008в 21:27. В рубриках: Общество.


Другие новости