Дата | 01.07.2011 В рубриках: Сводка

30 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Хабаровскому краю совместно с УФСБ России по Хабаровскому краю был выявлен канал транспортировки икры рыб осетровых пород, добытых незаконным путём. 98, 5 килограммов этого ценного продукта правоохранительные органы обнаружили при досмотре личных вещей, принадлежащих членам экипажа самолёта ТУ-154. 
Двумя днями ранее самолёт доставил в краевую столицу московский ансамбль песни и пляски имени Александрова. 9 членов экипажа разместили в одной из гостиниц Хабаровска. Утром 30 июня за лётчиками пришел автобус, чтобы доставить их на большой военный аэродром города Хабаровска. В районе контрольного пропускного пункта аэродрома автобус остановили стражи правопорядка. В ходе досмотра в личных вещах борт-инженеров обнаружили ёмкости с икрой рыб лососёвых пород по 8 и 10 килограмм.
Остальная икра была упакована в термосумки, находившиеся среди вещей, принадлежащих членам экипажа. Ёмкости с деликатесом обнаружены также под коробками с бананами. Всего у членов экипажа было изъято почти 90 килограммов икры рыб осетровых видов на общую стоимость около 1 300 000рублей. В настоящее время члены экипажа отстранены от полёта. Они вернулись в Москву пассажирским рейсом. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, проводится проверка.

Пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, по материалам УБЭП по краю

 

Эта запись была опубликована 01.07.2011в 14:33. В рубриках: Сводка.


Другие новости