По последним данным, в городе 1400 таких ребят, из них 762 – школьники. До начала летних каникул различными структурами мэрии и учреждениями краевого центра была проделана большая подготовительная работа. В округах специалисты разрабатывали карты занятости с учетом возможностей того или иного учреждения, проводили индивидуальные беседы с подростками, выясняя их интересы и пожелания. В итоге июньский план по занятости детей и подростков удалось не только выполнить, но и перевыполнить.

Так, вместо 13 ребят в санатории отдохнули 25. Значительно больше школьников побывали за первую смену в загородных оздоровительных и оборонно-спортивных лагерях – в общей сложности 113 юных хабаровчан. Кроме того, более 200 ребят весело и с пользой провели время в лагерях с дневным пребыванием на базе школ и учреждений дополнительного образования. Еще около 300 школьников посещали профильные объединения, подростковые, социальные клубы, занимались в спортивных секциях. Кроме того, в июне в трудовых отрядах работали более 90 подростков. Отдельную программу ребятам предложили в городском управлении по физической культуре и спорту. На жилмассивах педагоги-организаторы провели около 80 различных мероприятий, направленных на оздоровление, в них участвовали и ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме того, в июне более двухсот детей от шести до пятнадцати лет занимались в социальных клубах при библиотеках города.

Эти же формы занятости для детей и подростков запланированы на июль-август. Кроме того, в муниципальных поликлиниках ребята смогут пройти диспансеризацию и при необходимости получить квалифицированную медицинскую помощь. А члены окружных комиссий по делам несовершеннолетних и подразделение по делам несовершеннолетних УВД по Хабаровску проведут анализ состояния преступности в период каникул. Параллельно специалисты возьмут под контроль организацию индивидуально-профилактической работы с детьми в учреждениях образования, культуры, социальной работы с населением и молодежных клубах. (Анна Ермаченко)

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

 

Эта запись была опубликована 04.07.2011в 16:33. В рубриках: Общество.


Другие новости