Во исполнение решения заседания Межведомственной комиссии совета безопасности при Губернаторе Хабаровского края по обеспечению безопасности дорожного движения от 26.04.2007г., в целях снижения показателей аварийности, снижения тяжести последствий ДТП, совершенствования организации дорожного движения на территории Хабаровского края, а также проведения единой государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения, проведен краевой День безопасности.
В рамках акции управление ГИБДД УВД по Хабаровскому краю усилило надзор за дорожным движением. Инспекторы ГИБДД полка ДПС г. Хабаровска вместе с юными инспекторами движения патрулировали пешеходные переходы на привокзальной площади. Летом в Хабаровск приезжает много гостей. Юные инспекторы обращались к хабаровчанам и гостям нашего города с призывом «Соблюдать правила дорожного движения».
Через громкоговорящее устройство дети объясняли своим сверстникам, что двухколесные средства – велосипеды – не игрушка, они очень опасны в неумелых руках.
Работа с подрастающим поколением находится на особом контроле у руководства УГИБДД УВД по Хабаровскому краю. Обращаясь ко всем участникам дорожного движения сотрудники напоминают жителям края о том, что каждый автомобилист становится пешеходом, покидая сиденье своего автомобиля, точно так же как и многие пешеходы рано или поздно садятся за руль. Поэтому необходимо уважать друг друга и выражать это в соблюдении правил дорожного движения.

Пресс-служба УМВД  России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

 

Эта запись была опубликована 08.07.2011в 11:39. В рубриках: Общество.


Другие новости