Свежий номер газеты открывает материал «Движение без опасности, или Нужен ли пешеход на дороге?». Журналист Ольга Червакова попыталась найти ответы на извечные наши вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» применительно к ситуации на дорогах краевого центра. Точнее, кто виноват, что пешеходы в Хабаровске столь часто становятся участниками ДТП, и много ли надо построить пешеходных переходов — надземных и подземных — чтобы люди не выскакивали на проезжую часть где попало.

Боди-арт на животе будущих мам и парад колясок a la Г.Х. Андерсен; град посреди лета на Красной Речке и ограбление почтовой машины в Некрасовке; новые легионеры в хоккейном клубе «Амур» и липовые богатыри в парке «Северный» — обо всем этом рассказывают журналисты «Хабаровских вестей» на развороте «Городские подробности». Здесь же — репортаж Ирины Троценко о пользе и бесполезности спутниковых технологий в общественном транспорте города.

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения самого известного поэта Хабаровска Петра Комарова. Материал Елены Тихоновой «Хабар — это удача» о выдающемся земляке читайте на 4-й странице сегодняшнего номера.

Раздел для дачников и садоводов «На своей земле» газета помещает на 6-й странице. В этот раз его материалы посвящены секретам выращивания жимолости, клубники и садовой земляники, а также юридическим тонкостям оформления своих соток в собственность.

Театр драмы и комедии объединили с краевым музыкальным театром. И что же изменилось для зрителя? А для самих творческих коллективов? Об этом на страницах газеты рассказывает художественный руководитель обоих театров Николай Евсеенко. Материал читайте на 7-й странице в разделе «Культура». Здесь же материал Елены Черниковой, посвященный лауреату Государственной премии УССР им. Т.Г. Шевченко, обладателю приза «Золотая нимфа Монте-Карло» Андрею Харитонову. Как раз в эти дни он находится в Хабаровске с гастролями московского театра «Бенефис»: играет главную роль в комедии «Шашни старого козла».

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения!

 

Эта запись была опубликована 11.07.2011в 18:17. В рубриках: Общество.


Другие новости