В Главном управлении МВД России по Дальневосточному федеральному округу открылась фотовыставка «Сыны России – наша боль и память», посвященная памяти погибших сотрудников милиции. В экспозицию также вошли портреты их родителей, вдов и детей. Ряд фоторабот посвящен дальневосточникам.

Выставка организована Общественным советом при МВД РФ при содействии Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Все фотоматериалы предоставлены фотографом, научным сотрудником Центрального музея МВД России Поповым Владимиром Ивановичем. Долгие годы Владимир Иванович является свидетелем и документалистом мероприятий, проводимых Министерством. Практически всех, запечатленных на фотографиях женщин, знает по имени-отчеству, из какого они региона и судьбу их погибшего мужа, сына, отца, нередко ведет с ними переписку. «Герои моих фотоснимков – это люди, которыми я восхищаюсь, перед которыми преклоняюсь», — отмечает Владимир Иванович.

В дальневосточном Главке посетителями фотовыставки стали руководители служб и структурных подразделений, личный состав ГУ МВД России по ДФО.  По их единодушному мнению, эта выставка чрезвычайно значима не просто эстетически, но и духовно, ведь она — дань уважения мужеству людей, пожертвовавших своей жизнью ради мира, обеспечения правопорядка, защиты граждан, а также их родителям, вдовам и детям.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Эта запись была опубликована 15.07.2011в 11:30. В рубриках: Общество.


Другие новости