В период времени с 20 часов 45 минут 14 июля до 5 часов 25 минут 15 июля в  районную больницу № 1 села Богородское поступили 8 детей: 4 мальчика и 4 девочки (возраст от 3 до 7 лет) с диагнозом — отравление лекарственными препаратами.

По факту отравления детей лекарственными препаратами следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, четверо из поступивших детей -воспитанники детского дома №2 села Богородское Ульчского района. Они на период времени со 2 июня по 2 августа 2011 года были переданы в «гостевую семью» к 30-летней жительнице села Булава, воспитывающей двух сыновей. 12 июля 2011 года женщина вместе с одним из сыновей выехала из села в Хабаровск. В больнице краевого центра необходимо было провести медицинское обследование мальчика. Присматривать за детьми, которые остались дома, она попросила свою 52-летнюю мать и сестру. 13 июля дети вытащили из сумки бабушки лекарственные средства, игрались с ними, употребили внутрь. После этого состояние их здоровья ухудшилось, и они были доставлены в больницу. Помимо воспитанников детского дома, лекарственными средствами отравился второй сын женщины, уехавшей в Хабаровск, а также трое детей ее родной сестры. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Состояние одного из мальчиков крайне тяжелое. Решается вопрос о  доставке его вертолетом в больницу Хабаровска.

В  настоящее время следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

Эта запись была опубликована 15.07.2011в 12:36. В рубриках: Сводка.


Другие новости