Дата | 15.07.2011 В рубриках: Авто
На дорогах города Хабаровска увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием мотто транспорта. Стойкая и смелая гвардия людей вступает на территорию риска, прекрасно понимая, к чему это может привести. К сожалению и больничные палаты пополняются водителями экстремальных средств передвижения. Они меньше других защищены от получения травм при падении и дорожно-транспортных происшествиях, и, к сожалению больше других, любят быструю езду. Самая распространенная причина, по которой происходят дорожно-транспортные происшествия с участием мотто транспорта – это скорость и внезапность. Он на первый взгляд, кажется, далеко и едет вроде не быстро, и только водитель авто собирается совершить маневр мимо со свистом пролетает мотоцикл. Водитель авто судорожно тормозит: «уф, пронесло». Но так бывает не всегда.

Только за прошедшие сутки в автоавариях с участием двухколёсных транспортных средств травмы получили три человека, в том числе ребёнок 10 лет.

Эти цифры не для того чтобы запугать, а чтобы заставить задуматься о возможных последствиях. Госавтоинспекция всеми силами желает предотвратить трагедии, но без Вашей помощи ВОДИТЕЛИ нам не обойтись. А теперь для тех, кто хотел прокатиться с ветерком, да так чтобы ветер трепал волосы приведем одну цифру. Согласно статистическим данным единственным, эффективным способом понизить вероятность травм головы и избежать смертельных случаев является использование шлема. Риск получения травм снижается на 70%. Берегите себя и своих близких

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 15.07.2011в 15:01. В рубриках: Авто.


Другие новости