Традиционно в Хабаровском районе в рамках этого дня прошел ряд акций и дополнительных школьных мероприятий.
Учащиеся МОУ СОШ с. Гаровка-1 Хабаровского района под руководством инспектора по пропаганде ОГИБДД О. Овсянниковой, инспектора ПДН района Т. Чебуниной и патрульного экипажа в составе двух инспекторов ОБ ДПС в рамках «Дня безопасности» провели ряд акций: «Летние каникулы», «Водитель, дай дорогу пешеходу», «Установи безопасное кресло – сохрани жизнь ребенку».
Патрульный экипаж останавливал автомобиль, инспектор пропаганды и инспектор ПДН проводили профилактические беседы с водителями, приводя данные об аварийности в районе и ее причинах. Учащиеся обращались к водителям с просьбой не нарушать Правила дорожного движения и вручали водителям изготовленные ГИБДД листовки, напоминающие о важности соблюдения Правил. Водители серьезно относились к словам ребят о важности ремней безопасности и детских кресел. Школьники просили всех, сидящих за рулем автомобиля, быть особенно внимательными вблизи школ и пропускать маленьких пешеходов. В завершении акции ребята получили возможность посидеть и сфотографироваться в патрульном автомобиле рядом с инспектором ДПС — для детей это было настоящим приключением… 
Но на этом «День безопасности» не закончился. В МОУ СОШ с. Гаровка-1 с учащимися (более 40-ти детей) в возрасте от 5 до 15 лет проведены дополнительные практические занятия, из которых дети узнали Правила дорожного движения для пешеходов, водителей велосипедов, мокиков и мотоциклов. Ребята узнали о важности использования ремней безопасности, о правилах поведения на автобусной остановке и об ответственности за нарушение Правил. Школьники были довольны от полученных новых знаний и новых впечатлений и многие изъявили желание вступить в отряд юных инспекторов дорожного движения.

О.Овсянникова,
ст. инспектор пропаганды ОГИБДД Хабаровского района

 

Эта запись была опубликована 15.07.2011в 15:15. В рубриках: Сводка.


Другие новости