Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по материалу проверки, проведенной совместно с ОСБ УМВД по Хабаровскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней участкового уполномоченного отдела милиции № 7 города Хабаровска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 23 апреля 2011 года участковый уполномоченный внесла в протокол об административном правонарушении заведомо ложные сведения, а именно подписи за лицо, привлекаемое к ответственности. В результате ее противоправных действий жительница Хабаровска была привлечена к ответственности по статье «Захламление земель и мест общего пользования» и на нее был наложен штраф в размере 500 рублей. Лейтенант милиции внесла подписи в протокол с целью улучшения статистических показателей своей работы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

Эта запись была опубликована 18.07.2011в 16:51. В рубриках: Сводка.


Другие новости