Номер газеты «Хабаровские вести» открывает  специальный  репортаж  о проверке мэром города Александром Соколовым и председателем городской думы Сергеем Савковым строительства 10 социальных объектов в краевом центре : стадиона «Нефтяник», кинотеатра «Хабаровск», спортивного комплекса на улице Чехова и других.       А продолжается подборкой новостей. Они рассказывают  о развитии цифрового телевидения в Хабаровске,  о  подготовке  хабаровского аэропорта к саммиту АТЭС-2012,  о  том, какие работы по ремонту и содержанию объектов внешнего благоустройства провели в этом году городские дорожники,  о сезонном подъеме заболеваемости энтеровирусной инфекцией.

«Станок не ларек» —  так называется аналитический материал обозревателя газеты Петра Мазура. Он затрагивает тему необходимости эффективной государственной поддержки бизнеса, работающего в сфере производства, без которого невозможно дальнейшее развитие экономики.

В предпоследнее воскресенье июля традиционно отмечается День работников торговли. Об успехах и проблемах отрасли в Хабаровске, механизмах поддержки предпринимателей городской администрацией рассказывает в  интервью  начальник управления торговли, питания и бытового обслуживания мэрии Олег Тен.

Как обычно, на странице «В конце недели» занимательная и развлекательная информация:    куда уехал питомец приамурского зоосада  тигренок Агат? Где и  когда в городе появятся еще две зоны бесплатной сети wi-fi  и  другие, а также  кроссворд.

 

 

Эта запись была опубликована 21.07.2011в 18:37. В рубриках: Общество.


Другие новости