Как работает сезонная торговля, какие у нее проблемы? Об этом  шла речь на пресс-конференции которую провел заместитель мэра города по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко. Отчет с этого мероприятия опубликован на первой странице газеты

Разворот с городскими подробностями рассказывает о том, что вчера в Хабаровске в рамках подготовки к выборам в Государственную думу РФ начали работать площадки для предварительного голосования; о лучших трудовых отрядах старшеклассников по итогам второй летней смены; почему  МУП «Дорожник» не завершает асфальтирование участка  дороги на улице Пионерской; что ожидает продавцов пива, отпускающих свой  товар несовершеннолетним; почему «СКА-Энергия» получила  твердую тройку  за свою игру  в  первой трети сезона.

Тематический выпуск «Бизнес в Хабаровске» сегодня  представляет «Капитал без границ», рассказывающий  о лучшем инвестиционном  проекте города — комплексе повышенной комфортности  «Ришувил», который великолепно вписался  рядом с  Платинум Ареной. «Сто тысяч  на  развитие» заинтересуют тех, кто оказывает частные услуги в образовании, потому что управление  образования администрации города  готово выделять  деньги на  развитие этого бизнеса. Материал «Бережем тепло и деньги» познакомит с новинками в строительстве, которые применяются сегодня, чтобы возводимые дома  были теплыми, удобными и при этом экономичными. А «Товар особого назначения»  заставит подумать, а ту  ли игрушку  мы   покупаем сегодня  своему  ребенку?

Под рубрикой «Общество» собрались «Фламинго из переулка Инского», «Правильный  бензин», «В стиле  граффити» и «Как добыть алименты  для сына». Во всех этих материалах авторы  высказывают свое  собственное  мнение по той  проблеме, которую поднимают.

Седьмая страница продолжает проблемы нашего общества. «Шанс на счастливую жизнь» Так назвала свой материал Нина Жигунова, в котором рассказывает о проблемах усыновления хабаровских детей иностранцами. Здесь же специалист пенсионного фонда по Хабаровскому краю консультирует читателей по вопросам, касающимся  сертификатов на  материнский  капитал, который нельзя ни продать, ни обналичить. Если к вам подошли с таким  предложением, обещая при этом «живые» деньги, не попадитесь на удочку мошенников.

Завершает выпуск полезный  для  читателей материал Ольги Черваковой  «Не просто табличка  на  доме». В нем  автор рассказывает о том, как приводится  в надлежащий  вид  городское хозяйство в нашем городе, почему меняются  названия улиц и что нужно знать, чтобы не заблудиться на  ровной  дороге.

 

 

Эта запись была опубликована 26.07.2011в 09:28. В рубриках: Общество.


Другие новости