Приобретая авиабилет в кассе зала ожидания аэропорта г. Южно – Сахалинска мужчина и не думал, что станет в скором времени потерпевшим.  Сотовая связь вошла в нашу жизнь, как ее неотъемлемая составляющая. Без сотового телефона – мы не мобильны. Картина, что многие идут с телефоном, приложенным к уху, уже никого не удивляет. Так, было и в этот раз.

Пассажир, покупая билеты, не мог оторваться от своего мобильника. Он и не думал, что за его блестящим телефоном, а именно «Apple iPhone 4», стоимостью 34 тысячи рублей, наблюдает пристальный взгляд другого мужчины. Рядом с авиакассой находилось окно аэровокзала, в момент оплаты билета, пассажир отвлекся от своего телефона и машинально положил его на подоконник. Потом он медленно отошел, изучая свой билет, посмотрел номер рейса и дату вылета, и ушел. С этого момента у сотового телефона появился новый хозяин. Все эти происходящие события зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в аэровокзале аэропорта. Через какое-то время пассажир вспомнил о своем мобильнике, не обнаружив его в карманах, он вернулся в зал ожидания. Прошло совсем немного времени, но телефон исчез.

На помощь мужчине пришли сотрудники ЛОП в аэропорту г.Южно – Сахалинска. Они, просмотрев записи камер видеонаблюдения, по «горячим следам» задержали гражданина, 1993 года рождения. Телефон вернулся к своему законному хозяину. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

 

Эта запись была опубликована 26.07.2011в 15:10. В рубриках: Сводка.


Другие новости