Ранним утром экипаж вневедомственной охраны получил от дежурного информацию о совершении уличного грабежа в районе ул. Вологодской краевого центра.
Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили у 21-летней хабаровчанки, что некоторое время назад три неизвестных девушки избили её, отобрали мобильный телефон, золотые украшения и скрылись во дворах. 
В результате проведённых розыскных мероприятий, в районе дома № 43 по ул. Малиновского, экипаж вневедомственной охраны заметил трёх девушек, подходящих по описанию на подозреваемых в совершении грабежа. Все они были задержаны и доставлены в отделение полиции.
Потерпевшая уверенно опознала в них своих обидчиц, у которых в последствии были изъяты похищенные вещи и возвращены законной владелице. В отношении трёх несовершеннолетних девушек, старшей из которых едва исполнилось 17 лет, избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Еще одна несовершеннолетняя любительница золотых изделий была задержана оперуполномоченными уголовного розыска и сотрудниками экипажа патрульно-постовой службы в Центральном округе г. Хабаровска. Девушка, которой накануне исполнилось 14 лет, видимо, таким криминальным способом решила сделать себе подарок ко дню рождения, отобрав золотые серьги у своей сверстницы. В отношении подозреваемой в совершении грабежа избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Пресс-группа УВО УМВД России по Хабаровскому краю

 

Эта запись была опубликована 27.07.2011в 14:37. В рубриках: Сводка.


Другие новости